Kinross выручил $3 млрд за девять месяцев 2020

Kinross выручил  млрд за девять месяцев 2020

Золотодобывающая компания Kinross Gold в январе-сентябре текущего года выручила $3 млрд, что на 20,7% превышает показатели в аналогичный период прошлого года. При этом объем продаж драгметалла за девять месяцев снизился на 4%, до 1,7 млн унций.

Рост выручки вызван 28-процентным увеличением средней цены на золото, которая в отчетный период достигла $1 736 за унцию. Для сравнения, в отчетный период прошлого года она была на уровне $1 358 за унцию.

Себестоимость продаж компании незначительно выросла до $1,8 млрд (+2,8%), однако рост показателя остался в прогнозируемых пределах.

Как следует из финансового отчета Kinross, чистая прибыль компании за девять месяцев увеличилась почти в 3 раза и составила $560,9 млн. На рост показателя повлияли высокая маржа и увеличение выручки.

Отметим, всего за три квартала Kinross выпустил 1,7 млн унций золотого эквивалента, сократив показатели на 6,4%. Уменьшение объемов добычи произошло на активах в Бразилии, Чили и России (рудник Купол, Чукотский АО). В России компания произвела 380 тыс. унций золотого эквивалента на руднике Купол, снизив показатели на 3,9%.

Финансовые результаты Kinross Gold за девять месяцев 2020 года, $млн

Справка

Канадская Kinross Gold владеет проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, России и США. В России Kinross Gold осуществляет добычу на месторождениях Купол и Двойное на Чукотке. Лицензиями владеют дочерние предприятия — АО «Чукотская ГГК» и ООО «Северное золото». По итогам 2019 года компания произвела 2,5 млн унций золота.

Kinross выручил  млрд за девять месяцев 2020
(Visited 82 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *