Kinross может зайти в Магаданскую область

Kinross может зайти в Магаданскую область

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) предложило канадской Kinross Gold Corporation принять участие в геологическом изучении недр Магаданской области. Об этом сообщает пресс-служба АНО АПИ.

Агентство презентовало Kinross две перспективные золоторудные площади. В настоящее время недропользователь оценивает перспективы и рассматривает возможность своего участия в геологоразведочных проектах региона.

По условиям заключенного с Kinross Gold соглашения, агентство не может раскрывать подробную информацию о представленных проектах.

По данным Росгеолфонда, в нераспределенном фонде недр Магаданской области по состоянию на 1 января 2019 года балансовые запасы золота (категории А+В+С1) составляют 376,7 тонн, прогнозные ресурсы (категории Р1+Р2+Р3) — 2,4 тыс. тонн. Лицензии на геологическое изучение перспективных участков на территории области имеют 32 предприятия.

Справка

Kinross Gold владеет проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, России и США. В России Kinross Gold осуществляет добычу на месторождениях Купол и Двойное на Чукотке. Лицензиями владеют дочерние предприятия — АО «Чукотская ГГК» и ООО «Северное золото».

Kinross может зайти в Магаданскую область
(Visited 58 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *