Капитал, который можно носить

Капитал, который можно носить

В 1975 году, когда Сайгон был на грани падения, беженцы из Южного Вьетнама были эвакуированы по воздуху на Гуам и в континентальную Америку. Государственный департамент использовал компанию Deak-Perera в качестве официального «менялы» для лагерей беженцев и очень быстро стало ясно, что даже самые состоятельные вьетнамские граждане поступали к ним в одной рубашке и с имуществом, которое можно было унести.

Сцена была мрачная. Главной проблемой беженцев было то, что банки в их стране были национализированы вместе с большей частью остальной экономики, то есть они не могли выписать нормальный банковский чек. Очевидно, что многие из них оказались на краю в финансовом смысле, когда они уже были раздавлены тяжестью обстоятельств и неуверенностью в будущем.

Наверное самым драматическим примером является ситуация с успешным вьетнамским бизнесменом и его семьей, который пострадал в результате войны. Хотя его одежда и была грязной, было видно, что он занимал видное положение на родине.  Он подошел к столику обмена с двумя большими чемоданами, наполненными пиастрами, бумажной валютой Республики Вьетнам.

Сотрудник Deak-Perera Майкл Чекан ( Вместо этого вам придется найти дилера, который мог бы предложить чистые, сертифицированные ювелирные изделия в 24К, созданные с целью передачи капитала в качестве наследства или для путешествий в компании вашего капитала, да еще и с разумной наценкой.

Дополнительной хорошей характеристикой является использование схожей единицы измерения – пусть каждое изделие весит около унции или каким-то образом подразделяется на равные доли. То есть вы быстро сможете посчитать, сколько и чего у вас есть, а если придет время, когда вам вдруг потребуется что-то срочно продать как в случае с вьетнамцами, вы это сможете легко сделать.

Мы в Casey Research нашли как раз такого партнера в First Collector’s Guild, специализирующегося на золотых ювелирных изделиях в 24K. Если у вас есть физическое золото в любой форме, подумайте о том насколько оно портативно. Поразмышляйте секундочку и вы, возможно, осознаете, что не все оно находится в доступе по первому требованию.

В таком случае вам необходимо повысить степень портативности ваших сбережений. Золотые украшения в 24К – это не инвестиция, но в некоторых обстоятельствах оно может стать отличной страховкой. Но не путайте это со слитками – это прекрасные ювелирные изделия. Они элегантны и изысканы. Вы можете наслаждаться ими многие годы и передать своим детям.  К тому же из них получаются отличные подарки. 

Капитал, который можно носить
(Visited 35 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *