«Каменский карьер» выполнил план по добыче на 90%

«Каменский карьер» выполнил план по добыче на 90%

Забайкальская золотодобывающая компания ООО «Каменский карьер» с начала промсезона добыла 180 кг золота. В сравнении с прошлым годом показатель добычи предприятия остался на том же уровне.

Подготовка к промывочному сезону традиционно начинается в апреле, непосредственно к добыче компания приступает в мае. В текущем году недропользователь рассчитывает добыть 200 кг драгметала. Таким образом «Каменский карьер» уже выполнил план на 90%.

В этом году нам очень повезло с погодой. На работу не повлияли ни паводки, ни засуха, которые встречались в отдельных частях региона. Завершить промсезон мы планируем к началу ноября, — рассказал генеральный директор предприятия Владимир Никифоров.

Отметим, что добыча в этом году ведется на участке «Каменские конгломераты» и в долине реки Унда, которые расположены на территории Балейского района.

Кроме того, в марте 2019 года компания получила одобрение главгосэкспертизы на строительство цеха переработки гравитационных золотосодержащих концентратов. Как уточнил Владимир Никифоров, на данный момент по этому проекту ведутся подготовительные работы по обустройству необходимых площадок.

Справка

ООО «Каменский карьер» имеет три лицензии на добычу золота в Балейском районе Забайкальского края. Лицензия на участок на реке Унда (участок «Буторино») действует до 31 декабря 2019 года, на участок «Каменские конгломераты» — до 31 декабря 2028 года, на месторождение в среднем течении реки Унда — до 31 декабря 2035 года.

https://nedradv.ru

«Каменский карьер» выполнил план по добыче на 90%
(Visited 92 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *