Какой камень является камнем рождения в марте? На самом деле их два. Познакомьтесь с драгоценными камнями весеннего месяца.

  • От Дня святого Патрика до Пасхи и первого дня весны — в марте в течение 31 дня проходит множество праздников.
  • Мартовские дети могут носить один из двух астрологических знаков: Рыбы (рожденные в период с 1 по 20 марта) или Овен (с 21 по 31 марта). Две разновидности цветов нарцисса также представляют тех, кто родился в марте.
  • Каждому месяцу соответствует как минимум один драгоценный камень. А что же с мартовским камнем? У него их два. Вот что нужно знать о мартовских камнях, включая их цвета и символику.

Мартовский камень

Аквамарин и кровавик — два мартовских камня.

Какой камень является камнем рождения в марте? На самом деле их два. Познакомьтесь с драгоценными камнями весеннего месяца.
Nigerian aquamarine from a new find in Nasarawa State. The faceted stones range from 1.55 to 2.63 ct.
  • Аквамарин — это разновидность берилла, цвет которого варьируется от бледно-голубого до светло-зеленого. Название камня происходит от латинского «aqua» и «marina», что означает «морская вода», по данным Американского общества драгоценных камней. Некоторые ограненные аквамарины могут быть прозрачными, как вода.

Это не единственная связь камня с морем. Когда-то мореплаватели верили, что аквамарин может успокаивать волны и защищать моряков во время их водных путешествий, сообщает Геологический институт Америки.

Самый большой в мире ограненный аквамарин находится в Смитсоновском музее естественной истории. Аквамарин «Дом Педро» весит около 4,6 фунта и был огранен из камня весом 100 фунтов в конце 1980-х годов, сообщает Smithsonian Magazine.

Второй по величине аквамарин принадлежал бывшей первой леди Элеоноре Рузвельт. По данным Международного общества драгоценных камней, в 1936 году президент Бразилии Жетулиу Варгас подарил ей драгоценный камень весом 1 298 каратов и весом 2,86 фунта. В настоящее время он выставлен в Президентской библиотеке имени Франклина Д. Рузвельта в Гайд-парке, штат Нью-Йорк.

По данным Геологического института Америки, штат Минас-Жерайс в Бразилии был основным производителем аквамарина на протяжении последних двух столетий. Среди других мест добычи — Пакистан, Мадагаскар, Мьянма, Украина, Колорадо и Калифорния.

Считается, что аквамарин символизирует «чистоту духа и души». По данным Геологического института Америки, он приносит счастье в браке и является традиционным подарком на девятнадцатую годовщину свадьбы.

Какой камень является камнем рождения в марте? На самом деле их два. Познакомьтесь с драгоценными камнями весеннего месяца.
Кровавик (гематит)
  • Кровавый камень — разновидность халцедона, обычно темно-зеленого цвета с вкраплениями красного гематита. Камень бывает двух видов: прозрачный и непрозрачный.

Название «кровавый камень» имеет религиозное происхождение: некоторые считают, что рисунок камня символизирует кровь Иисуса Христа, сообщает Геологический институт Америки. Альтернативное название «гелиотроп» происходит от древнегреческого «поворачивать солнце». По данным Американского общества драгоценных камней, считалось, что камень, помещенный в воду, может окрасить солнце в красный цвет.

На протяжении всей истории кровавый камень ассоциировался с римским богом войны Марсом. Поэтому вполне естественно, что камень стал олицетворять март — месяц, названный в честь этого бога, сообщает Международное общество драгоценных камней.

Также считалось, что камень приносит силу и здоровье тем, кто его носит. По данным Геологического института Америки, некоторые считают этот камень талисманом удачи.

Индия является основным источником кровавого камня, но его также можно найти в Бразилии, Австралии, Китае и США, сообщает Геологический институт Америки.

Какой камень является камнем рождения в марте? На самом деле их два. Познакомьтесь с драгоценными камнями весеннего месяца.
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *