Как программное обеспечение помогает с дизайном сложных часов типа Franck Muller Giga Tourbillon

Franck-Muller-Giga-Gong-Tourbillon

Когда дело доходит до часов, особенно механических, нет никаких сомнений, что это невероятно сложные миниатюрные механизмы.  Вы когда-нибудь задумывались, как разрабатывается модель часов? Раньше это сделалось полностью вручную с  помощью рисунков и медленной разработки прототипа. Однако, начиная с 1990-х годов, часовая промышленность перешла к использованию инженерно-технического ПО для создания разнообразных деталей. Программный комплекс SolidWorks обеспечивает разработку изделий любой степени сложности и назначения. В одном из видео можно посмотреть, создается механизм часов Franck Muller.

Честно говоря, после просмотра кажется, что это нечто невероятное. Трудно поверить, что техника дошла до такого уровня. Конечно, не все так просто, как кажется. Это очень сложный процесс, требующий максимальной точности.

Несмотря на то, программное обеспечение значительно облегчает жизнь, часть работы все равно приходится делать вручную. Программное обеспечение все еще не может учесть все особенности, особенно то, как различные металлы и материалы реагируют друг с другом. Таким образом, хоть технология и делает процесс изготовления механизмов более эффективным, компаниям все равно требуется проверить и протестировать все по старинке.

Именно благодаря подобным инструментам, у компаний появилась возможность создавать часы и часовые механизмы любой сложности. За продвинутыми инструментами 3D моделирования стоит будущее часовых  мануфактур.

Как программное обеспечение помогает с дизайном сложных часов типа Franck Muller Giga Tourbillon
(Visited 35 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *