Изумрудное ожерелье, весящее около 538 карат, было продано на аукционе Astaguru «Изящные ювелирные изделия и серебро» по цене 1 64 22 000 рупий

В этот тираж было включено в общей сложности 50 лотов, которые впервые выставлялись на отдельном аукционе ювелирных изделий и серебра, принесшим общий доход 4 23 49 902 рупий (683 064 долларов США)

Изумрудное ожерелье, весящее около 538 карат, было продано на аукционе Astaguru

Аукцион «Изящные ювелирные изделия и серебро» (Fine Jewellery and Silver) индийского аукционного дома Astaguru, состоявшийся 25 и 26 ноября 2017 года, продемонстрировал рост Astaguru с точки зрения диверсификации и расширения номенклатуры выставляемых изделий. В общей сложности 50 лотов, включенных в этот тираж, впервые были представлены на отдельном аукционе ювелирных изделий и серебра, общий доход которого составил 4 23 49 902 индийских рупий (683 064 долларов США). Изюминкой двухдневного онлайн мероприятия было элегантное ожерелье, состоящее из двух нитей изумруда и имеющее вес около 538 карат, которое было выставлено на аукцион по цене 1 64 22 000 рупий (включающей премию покупателя).

В процентном отношении общее количество проданных лотов составило 78 %, при 39 лотах успешно проданных на аукционе. При этом категория «Серебро», включавшая 17 лотов, даже заслужила престижный статус White glove sale (означающий, что 100 % лотов этой категории продано), а ее лот SILVER NANDI прорвался даже в десятку лучших по стоимости сегментов. Лот SILVER NANDI был продан на аукционе по цене 10 03 308 рупий (включающей премию покупателя), что на 100 % превышало самую высокую его оценочную стоимость в 4 70 000 рупий.

«Это был наш первый отдельный аукцион «Изящные ювелирные изделия и серебро», и мы довольны отзывами, который он получил, — сказал Тушар Сети (Tushar Sethi), директор Astaguru. — Мы стремимся диверсифицировать и расширять ассортимент нашей категории. Этот аукцион стал отличным началом, и в дальнейшем мы собираемся ежегодно проводить подобные аукционы».

Помимо легкости и удобства, формат онлайн аукциона делает торги более острыми и в то же время позволяет их участникам принимать продуманные решения, учитывая, что у них есть два дня для анализа и просмотра аукционных предложений. Аукционный дом Astaguru, имеющий штаб-квартиру в районе Kala Ghoda (Кала Гхода, Южный Мумбаи, Индия), планирует в декабре 2017 года провести онлайн аукцион «Современное индийское искусство» (Modern Indian Art). Причем на условиях NO RESERV, то есть продавцом заранее не будет устанавливаться резервная цена.

Изумрудное ожерелье, весящее около 538 карат, было продано на аукционе Astaguru «Изящные ювелирные изделия и серебро» по цене 1 64 22 000 рупий
(Visited 108 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *