Из-за референдума о членстве в ЕС снизилось число вновь открывшихся магазинов

Согласно недавно опубликованным данным, референдум о членстве Британии в ЕС стал причиной того, что на островах резко сократилось количество вновь открывшихся магазинов.
Компания Local Data сообщает, что к концу июня общее количество закрывшихся магазинов превысило количество открывшихся на 1,997.

Из-за референдума о членстве в ЕС снизилось число вновь открывшихся магазиновВо второй половине 2015 года ситуация была иная. Вновь открывшихся магазинов в Великобритании было больше, чем закрывшихся на 335.

Резкие изменения были обусловлены тем, что количество открытий снизилось на 15%, в то время как закрытия упали только 5%: в первой половине года закрылось 22,801 магазинов, а открылось 20,804.

Количество сносов и повторного использования торговых площадей превысило количество заново отстроенных зданий, поэтому процент пустующих и свободных площадей упал как раз к концу первой половины года – и с этого момента начал ползти вверх.

Директор по продажам и маркетингу компании LDC Мэтью Хопкинсон прокомментировал это так: «Рост значительно снизился к концу полугодия – к моменту июньского референдума, и это подорвало и без того небольшое снижение количества пустующих площадей, которое с 2011 года составило всего 2,3%».

Доклад LDC, который также сравнивает текущие показатели с цифрами за последние пять лет, показал, что в Англии самый низкий национальный показатель доли свободных площадей (11,3%), за ней идет Шотландия (12,1%) и Уэльс (15,1%).

Наибольшим количеством площадей обзавелись ритейл-парки, в то время как торговые центры добились наибольших результатов в плане снижения количества свободных площадей – вне зависимости от местоположения.

Последние данные ежегодного отчета High Street 2020 свидетельствуют о неплохом положении дел у ритейл-парков и небольших городов, чего нельзя сказать о более крупных городах и торговых центрах.

Берслем в Сток-он-Тренте имеет самый высокий уровень свободных площадей – 33,3%, в то время как в Биконсфильде нет ни одной неиспользуемой площади, что является лучшим показателем.

Лондон является единственным регионом, где количество частных магазинов уменьшилось, в то же время это единственный регион, в котором за последние пять лет выросло количество сетевых магазинов.

Из-за референдума о членстве в ЕС снизилось число вновь открывшихся магазинов
(Visited 10 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *