История помолвочного кольца Меган Маркл

Мнение эксперта обо всём, что нужно знать об особенном помолвочном кольце Меган Маркл и о том, где взять кольцо с тремя камнями.

Сегодня все глаза обратились к помолвочному кольцу Меган Маркл, которое задумал принц Гарри и которое точно установит тренд на помолвочные кольца с тремя бриллиантами. Мы откроем историю, стоящую за этим интригующим кольцом, его значение и где оно было сделано, а также поделимся подборкой колец с тремя бриллиантами, которые помогут сделать вашу помолвку королевской.История помолвочного кольца Меган Маркл

Утро понедельника, когда разнеслась новость о помолвке принца Гарри и Меган Маркл, прошло в смятении. Первое, о чём мы подумали, было: «Какое же кольцо?». По первым обрывкам информации стало известно, что в кольцо включены бриллианты из брошки, принадлежавшей принцессе Диане, поэтому мы подумали, что это должны быть бриллианты старой шахтной огранки или огранки «роза» в новом дизайне. И мы ошибочно предположили, что его создал ювелирный дом Garrard, как и помолвочные кольца принцессы Дианы и Кейт Миддлтон.Когда принц Гарри и Меган Маркл вышли из Кенсингтонского дворца, чтобы объявить о своей помолвке, наконец-то появилась возможность разглядеть кольцо на фоне белого пальто с запахом. Оно идеально сочеталось с опаловыми серьгами-гвоздиками от Birk. На первый взгляд кольцо показалось традиционным помолвочным с тремя камнями, но при более пристальном изучении оказалось, что это у него на самом деле очень личный и необычный дизайн, что подходит решительности принца Гарри делать всё по-своему.

Похоже, что центральный бриллиант имеет огранку «подушечка» и составляет примерно 2,50-3,00 карат, а по бокам его находятся два бриллианта поменьше с бриллиантовой огранкой – таким образом, это ни классический солитер с двумя бриллиантами по бокам, ни кольцо с тремя камнями похожего размера. Можно сказать, что центральный бриллиант огранён недавно, так как бриллианты, огранённые до XX века, имеют разные размеры граней и пропорции, и обычно площе, чем современные с более чёткими гранями.История помолвочного кольца Меган Маркл

Об особенностях кольца лучащаяся пара рассказала в интервью для телевидения, в котором они сидели в Ноттингем-коттедже на территории Кенсингтонского дворца, который для них теперь станет домом. Меган Маркл, сжимая руку принца Гарри в своей, сказала гордо: «Оно красиво и сделано по его дизайну. Оно невероятно». И это ключ к пониманию этого кольца. Это напоминание о том, что наиболее дорого для принца Гарри, и что он хочет, чтобы его носила его возлюбленная.Принц Гарри поручил создание кольца Cleave & Co. Можно представить принца, с его характерной решимостью идущего по адресу Букингемский дворец, 1 – который более известен тем, что там делают медали и декоративные конские головы из серебра – чтобы поделиться своими идеями дизайна. Стивен Коннелли, директор Cleave & Co, говорит в своём видео Britain is Great: «Cleave – очень важный производитель орденов, медалей и всех видов знаков отличия».

Этот красный кирпичный георгианский особняк с двумя фасадами и глянцевой чёрной дверью принадлежит самому близкому поставщику драгоценностей королевы и, вероятно, самого Гарри. Хотя мастерские не находятся прямо там, как было подтверждено звонком в Cleave & Co, можно предположить, что кольцо Меган Маркл было сделано в мастерской, показанной в видео. Возможно, Гарри даже приходил смотреть на работу в процессе.

Что касается дизайна, принц Гарри объяснил в интервью для телевидения: «Кольцо, конечно же, из жёлтого золота, потому что она его предпочитает, а основной камень из Ботсваны. Маленькие бриллианты по бокам из коллекции украшений моей матери, чтобы убедиться, что она в этом сумасшедшем пути вместе с нами».

Когда интервьюер Мишал Хусейн спросил Маркл, что она чувствует, когда у неё на пальце бриллианты принцессы Дианы, она ответила: «Я думаю о том, как много чувства вложил Гарри в это кольцо и, конечно, о том, что я не смогу познакомиться с его матерью, но всё-таки каким-то образом я с ней связана через это кольцо, и, конечно же, через Гарри тоже. Оно невероятно особенное. И, конечно, знать, что оно из Ботсваны, которая для нас очень важна, идеально».

Теперь поговорим об основном бриллианте. Мы знаем, что всего лишь после нескольких свиданий влюблённая пара отправилась на сафари в Ботсвану. Принц Гарри объяснил в интервью: «…У меня получилось убедить её поехать со мной в Ботсвану. И мы вдвоём разбили лагерь под звёздами, мы провели… она приехала ко мне на пять дней, которые были невероятными. Мы были абсолютно одни, что для меня было очень важным для того, чтобы убедиться, что у нас есть шанс на самом деле узнать друг друга».

История помолвочного кольца Меган Маркл

Помолвочное кольцо Mappin & Webb Ena Harkness

Ботсвана – одна из самых богатых африканских стран благодаря изобилию бриллиантов, так что угадать, из какой именно шести больших или сотен маленьких шахт произошёл именно этот бриллиант, невозможно. Кроме эмоциональной связи пары с этой страной, Ботсвана – надёжный ресурс бриллиантов, так как это одна из африканских стран, которая стремится к тому, чтобы бриллианты шли на доброе дело, а деньги за них – работникам шахт. К тому же одни из самых больших бриллиантов, найденные в наше время, происходят из Ботсваны.

В начале ноября уютным вечером, в то время, когда жарился цыплёнок, принц Гарри стал на одно колено и сделал предложение, держа в руке кольцо собственного дизайна. И, похоже, что кольцо сработало так, как надеялся Гарри. Меган сказала да, а его мать и их особенное место проявились в одном очень особенном украшении.Так как вскоре должен нагрянуть тренд на помолвочные кольца с тремя бриллиантами, мы сделали подборку колец в стиле Меган Маркл. Но так как дизайн принца Гарри уникален, на рынке пока мало колец из жёлтого золота с камнями подобных размеров, поэтому если вы не хотите ждать, пока их не начнут вскоре массово выпускать, такое кольцо можно сделать на заказ.

И, как принц Гарри шутливо предупредил Меган (будущие невесты, берите на заметку!): «Смотри, чтобы оно оставалось на пальце».

История помолвочного кольца Меган Маркл

Помолвочное кольцо Harry Kotlar

История помолвочного кольца Меган Маркл

История помолвочного кольца Меган Маркл

Помолвочное кольцо George Pragnell

 

История помолвочного кольца Меган Маркл
(Visited 609 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *