Исследователи Геммологического Института Америки обязуются изучить ключевые районы добычи драгоценных камней в Бразилии

1507-2Исследование проводилось группой полевых исследователей из Геммологического Института Америки (GIA) в ключевых районах добычи драгоценных камней в Бразилии. Они сбирали информацию и документировали текущее состояние шахт, где добываются цветные камни, в частности, изумруды и турмалины. Исследовательские работы проводились в период с 31 марта по 17 апреля в штатах Минас-Жерайс, Рио-Гранде-ду-Норти и Параиба. Исследователи опросили Эйтора Димаса Барбоса, который обнаружил турмалин «Параиба» в шахтном туннеле в Баталье.

В состав команды исследователей вошли полевой геммолог Эндрю Лукас, директор West Coast Identification Шейн МакКлюр, видео режиссер Педро Падуя и главный редактор Gems & Gemology Дункан Пая. Среди участников экспедиции также были Брайан Кук, геолог и совладелец Nature’s Geometry, и Серхио Мартинс, президент бразильской фирмы Stone World, которая занимается огранкой и продажей драгоценных камней.

Двигаясь по направлению к новым карьерам, исследователи обнаружили шахту Белмон в Минас-Жерайсе, где продолжают наращивать объем подземной добычи и строить новые современные объекты по отсортировке и обработке камней. На этой шахте огранивают около 60 процентов собственной продукции, ориентируясь на камни высокого качества. В эпоху новой эры на объектах в Монте-Бело из пластовых месторождений добывают большие объемы высококачественных изумрудов. Турмалиновая шахта Крузейро – это богатые пласты пегматитов, и все добытые рубеллитовые турмалины поставляются в Шэньчжэнь (Китай), где их огранивают, а затем продают.

«Мы никогда раньше не видели такую шахту, где бы добывали такое большое количество высококачественных турмалинов. Их извлекают из массивных пегматитов на шахте Крузейро», — добавил Лукас. Добыча и разведка по-прежнему очень сильные в Параибе и Рио-Гранде-ду-Норти. Там добывают высокоценный турмалин «Параиба».

Исследователи Геммологического Института Америки обязуются изучить ключевые районы добычи драгоценных камней в Бразилии
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *