Иркутск встречает Олимпийские награды

22.11.13 г. у иркутян появилась единственная в своем роде возможность увидеть реальные медали Зимней Олимпиады в Сочи. Это беспрецедентный случай в истории Олимпиады, когда оригиналы наград такого уровня совершают вояж по городам РФ.

Данное «путешествие» спонсировала компания «Адамас», официально изготавливавшая наградные комплекты для чемпионов Сочинских Зимних Игр 2014 года, а сама экспозиция будет находиться в городе с 22.11 по 24.11 в одном из салонов «Адамаса», расположенном в центре Иркутска. Честь принять участие в церемонии принадлежит Елене Болсун – призер по бегу на 200-метровые дистанции Олимпиады в Афинах.

Золотые медали АДАМАСЕлена Болсун рассказала, что для спортсмена такая медаль является зеркальным отражением всего его жизненного пути. Она состоит из долгих лет тренировок, профессиональных достижений и сложнейших компромиссов, на которые он вынужден идти для реализации поставленных целей. Спортсменка подчеркнула, что эта награда станет таким же важнейшим достижением и для новой генерации олимпийцев, выступающих в Сочи, а возможность прикоснуться к главному спортивному трофею, поможет каждому россиянину пережить эти эмоции, поэтому выставка является огромным вкладом в спортивное будущее страны.

Г-н Максим Вайнберг, представитель «Адамаса», заявил, что Олимпиаду ждут миллионы болельщиков во всем мире, поэтому компания испытывает безграничную гордость и воодушевление от того, что смогла внести свою лепту в событие такого масштаба. Комплекты медалей, показанные в крупнейших городах нашей страны, скоро найдут своих героев, поэтому каждый, кто их увидит, сможет представить себя на месте чемпионов, надеясь что ими станут именно россияне.

Кстати, Зимнее Олимпийское движение крайне популярно на территории Иркутска и области, а чем ближе сочинские события, тем больший ажиотаж наблюдается среди иркутян и иркутских спортсменов. В Сочи область будет представлять рекордное количество приангарских спортсменов – Александр Касьянов, Алексей Негодайло, Максим Белугин, Денис Моисейченков и Андрей Зубков (бобслей), Александра Родионова и Евгений Воскресенский (саночный спорт), Надежда Шуняева (бег на лыжах).

Месторасположение экспозиции – салон «Адамас» (ул. Урицкого, 13).

Иркутск встречает Олимпийские награды
(Visited 16 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *