Ирина Рыбакова научит различать историю и стили украшений

Ирина Рыбакова научит различать историю и стили украшений

С 20 по 22 сентября в Гостином дворе пройдет курс «История и стили украшений». Автор — историк и искусствовед Ирина Рыбакова, а слушатели — все, кого интересует ювелирное искусство, и кто хочет узнать о самых ярких исторических стилях в ювелирном контексте.

Тема истории и стилистики ювелирного искусства актуальна была всегда, но мастера и любители ювелирного искусства ощущали нехватку информацию по этой теме. Автору курса приходилось собирать факты и сведения по крупицам, изучая книги, сайты, форумы. И вот теперь каждый может получить структурированную и полную информацию об истории и стилистике украшений, пройдя этот трехдневный курс.

Об авторе

Кто может рассказать об истории ювелирного искусства лучше искусствоведа? Только искусствовед, который посвятил свою жизнь украшениям! И это – про Ирину Рыбакову.

Ирина Рыбакова @_irinarybakova, историк, ювелирный стилист, искусствовед. Выпускница института арт бизнеса и антиквариата, Геммологического института Америки (GIA). Работает в архиве ювелира Ильгиза Фазулзянова, проводит лекции для консультантов и клиентов ювелирных бутиков. В конце сентября Ирина готова поделиться опытом и знаниями в своем курсе «История и стили украшений» для любителей и знатоков ювелирного дела.

Ирина Рыбакова научит различать историю и стили украшений

О курсе

В рамках курса Ирина Рыбакова расскажет об истории возникновения, стилеобразующих элементах и характерных украшениях, принадлежащих стилям: викторианскому, ар нуво, эдвардианскому (гирлянд), ар деко и ретро. Кроме этого, слушатели узнают, как носить подобные украшения в современном контексте, и где их искать на вторичном рынке.

Подобный  курс впервые проводится в живом формате. Раньше подобную информацию можно было получить только в формате вебинаров. В онлайн-формате на курсе «История и стили украшений» прошли обучение 36 человек.

Поскольку отклики по онлайн-варианту были максимально положительными, решили организовать офлайн-курс, на котором появится возможность как следует разглядеть, потрогать, и даже примерить украшения, о которых на курсе пойдет речь.

На курсе слушатели получают раздаточный материал, чтобы было удобнее усваивать и фиксировать полученные знания, а также в последний день “живого” курса пройдет интерактив с применением теоретической базы для закрепления программы.

И в завершении — фуршет и вручение сертификатов. Организаторы предупреждают — количество мест ограничено.

Организатор

Проводит трехдневный курс «История и стили украшений»  Александра Кочетова, блогер и организатор ювелирных событий (все события — в инстаграм-аккаунте @pro_jewel_). Александра знакома ювелирам и дизайнерам по встречам проекта «Ювелирная кухня», недавней лекции «Почему украшения — всегда про секс», а также как куратор маркетов «Архмаркет» и «Сорока».

Подробнее о курсе Ирины Рыбаковой «История и стили украшений»

Даты: 20-22 сентября 2019

Время занятий: 20 сентября, пт: с 19:00 до 21:00. 21, 22 сентября, сб, вс: с 14:00 до 17:00

Адрес: Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, 4, подъезд 5

Стоимость курса: 11 700 рублей.

Александра Кочетова +7 (926) 355-6665, projewelevent@gmail.com

Ссылка на регистрацию

Ирина Рыбакова научит различать историю и стили украшений
(Visited 166 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *