Интернет-площадка goldenginiring.ru начинает проект «Технолог онлайн»

Интернет-площадка goldenginiring.ru начинает проект «Технолог онлайн»

Цель про­ек­та — сде­лать ма­к­си­маль­но до­сту­п­ным жи­вое об­ще­ние тех­но­ло­гов-­пра­к­ти­ков с лю­дь­ми, за­ня­ты­ми в до­бы­че по­лез­ных ис­ко­па­е­мых, то есть со сво­и­ми кол­ле­га­ми. Об­ще­ние он­лайн от­кры­ва­ет огро­м­ные воз­мо­ж­но­сти ка­ж­до­му из вас по­со­ве­то­вать­ся, об­су­дить, спро­сить мне­ние или узнать что-то но­вое не­по­сред­ствен­но от лю­дей, мно­го лет ра­бо­тав­ших на мно­го­тон­на­ж­ном про­из­вод­стве и име­ю­щих боль­шой пра­к­ти­че­ский опыт.

Та­к­же в на­ших бе­се­дах мы за­тро­нем эко­но­ми­че­скую со­став­ля­ю­щую при­ме­не­ния зна­ний по гра­ви­та­ци­он­но­му обо­га­ще­нию сы­рья, ра­нее не обо­га­щав­ше­го­ся, — тех­но­ген­ных от­хо­дов (хво­стов про­мы­в­ки зо­ло­то­не­су­щих пе­с­ков, фло­та­ции, сор­б­ции, воль­фра­ми­то­вых руд, иль­ме­нит-ру­тил-­ци­р­ко­но­вых пе­с­ков, шла­ков и шла­мов, зол ТЭЦ).

Всe боль­ше пред­при­я­тий на­чи­на­ет про­ек­ты по пе­ре­ра­бо­т­ке тех­но­ген­ных ме­сто­ро­ж­де­ний. Учи­ты­вая об­щий за­пас по­лез­ных ис­ко­па­е­мых, со­сре­до­то­чен­ный в дан­ном сы­рье (хво­стах), ука­за­н­ные ра­бо­ты эко­но­ми­че­ски оправ­да­ны и име­ют боль­шую пе­р­с­пе­к­ти­ву. По­с­ле обо­га­ще­ния тех­но­ген­ные от­хо­ды ста­но­вят­ся то­вар­ным про­дук­том — кон­цен­тра­том.

В ос­но­в­ных ра­бо­тах в ко­м­мер­че­ской де­я­тель­но­сти мо­ж­но вы­де­лить три на­прав­ле­ния:

— по­ку­п­ка тех­но­ген­но­го ме­сто­ро­ж­де­ния с его по­сле­ду­ю­щей пе­ре­ра­бо­т­кой (в Рос­сии не со­о­т­вет­ству­ет дей­ству­ю­ще­му за­ко­но­да­тель­ству, а в Ка­за­х­ста­не, на­при­мер, пол­но­стью оправ­да­на);

— ока­за­ние услуг по обо­га­ще­нию вла­дель­цам тех­но­ген­ных ме­сто­ро­ж­де­ний­;

— раз­ра­бо­т­ка схе­мы обо­га­ще­ния кон­крет­но­го тех­но­ген­но­го сы­рья с по­сле­ду­ю­щей де­мон­стра­ци­ей про­цес­са на укру­п­нен­ном ла­бо­ра­тор­ном стен­де не­по­сред­ствен­но вла­дель­цу это­го тех­но­ген­но­го сы­рья. Дан­ная схе­ма на­и­ме­нее за­трат­ная и, как пра­ви­ло, име­ет хо­ро­шие пе­р­с­пе­к­ти­вы к осу­ще­ств­ле­нию.

Но ма­ло най­ти пе­р­с­пе­к­тив­ное тех­но­ген­ное сы­рьe, ма­ло за­клю­чить вы­год­ный кон­тракт на его обо­га­ще­ние и да­же иметь до­ста­точ­ные сред­ства для вы­пол­не­ния этих ра­бот то­же ма­ло! Ну­ж­но уметь это де­лать­!

И­мен­но для под­бо­ра тех­но­ло­ги­че­ских при­e­мов, не­об­хо­ди­мых для обо­га­ще­ния то­го или ино­го тех­но­ген­но­го сы­рья, про­во­ди­т­ся пе­р­вая встре­ча «Тех­но­лог он­лайн» по те­ме «Пе­ре­ра­бо­т­ка тех­но­ген­ных от­хо­дов».

Ве­би­на­ры по дан­ной те­ме ведeт ру­ко­во­ди­тель про­ек­та гра­ви­та­ци­он­но­го обо­га­ще­ния ООО «ТехИн­жи­ни­ринг» Пли­чук Алек­сандр Вла­ди­ми­ро­ви­ч

Те­мы пе­р­вой встре­чи:

— Раз­но­вид­ность гра­ви­та­ци­он­ных про­цес­со­в

— От­са­доч­ные ма­ши­ны­

— Стол кон­цен­тра­ци­он­ный­

— Вин­то­вые шлю­зы­

— Мо­дуль обо­га­ще­ния с ис­поль­зо­ва­ни­ем вин­то­во­го шлю­за­

— По­ша­го­вая сбор­ка и на­строй­ка мо­ду­ля гра­ви­та­ци­он­но­го обо­га­ще­ния, вклю­ча­ю­ще­го в се­бя вин­то­вые шлю­зы­

— Во­про­сы-о­т­ве­ты он­лайн.

Те­мы вто­рой встре­чи:

— Тя­же­ло­сред­ная се­па­ра­ци­я

— Про­цес­сы тя­жe­ло­сред­ной се­па­ра­ци, на про­тя­же­нии мно­гих лет при­ме­ня­е­мые на пра­к­ти­ке в мно­го­тон­на­ж­ном про­из­вод­стве

— Пе­ре­ра­бо­т­ка мел­ко­дис­пер­с­но­го сы­рья ме­то­дом тя­же­ло­сред­ной се­па­ра­ци­и

— Раз­ра­бо­т­ки ООО «ТехИн­жи­ни­ринг» в тя­жe­ло­сред­ной се­па­ра­ци­и

— Во­про­сы-о­т­ве­ты он­лай­н

Ре­ги­стра­ция на ве­би­на­ры «Тех­но­лог он­лайн» до­сту­п­на по ссы­л­ке: http://goldenginiring.ru/tehnolog-online/

Интернет-площадка goldenginiring.ru начинает проект «Технолог онлайн»
(Visited 33 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *