Индийские ювелиры желают принять участие в государственной схеме монетизации золота

Индийские ювелиры проявляют активный интерес, продвигая правительственную программу по монетизации золота, заявленной в этом году. Они просят индийское правительство дать им официальное разрешение на то, чтобы слиться в союз по монетизации золота населения с местными банками и другими финансовыми учреждениями.

Схема монетизации золота материально поощряет людей за вклад своих залежавшихся изделий из золота растущими процентами при их первоначальном вкладе. С точки зрения золотой индустрии этот закон поможет значительно увеличить объем драгоценного металла на внутреннем рынке страны. Таким образом, страна будет меньше зависеть от импортных поставок золота.

13042015-3Хотя правительство больше склоняется в сторону банков, так как считает, что именно от банков зависит успешность схемы, все еще ведутся обсуждения по поводу включения в эту схему самих ювелирных отраслей. Для дальнейшего стимулирования добровольной сдачи золотого лома населением, ювелиры предлагают банкам увеличить ставки по золотым депозитам с нынешних 1, 2 до 3 процентов. Неиспользуемое золото жителей Индии, по примерным предварительным подсчетам, весит около 20 000 тонн. Представитель министерства финансов Индии, министр Арун Джейтли отметил, что функциональные аспекты схемы монетизации должны быть максимально понятны и просты для инвесторов. Индустрия драгоценных металлов и натуральных драгоценных камней также добавляет, что в схему в обязательном порядке должны входить компании, занимающиеся переработкой ювелирных материалов.

Индийские ювелиры желают принять участие в государственной схеме монетизации золота
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *