Индийские поставщики магазинов «Bevilles» закрывают свои торговые точки

0107-5

Викрам Райзада, исполнительный директор и директор по розничной торговле компании «TaraJewels».

Поставщики ювелирных изделий из Индии «TaraJewels», которые потеряли миллионы долларов после развала сети магазинов «Bevilles», объявили о закрытии трех магазинов в рамках соответствующего решения «вновь выработать стратегию» для своего бизнеса.

Фондовая биржа в Индии объявила, что компания закроет три своих «менее доходных ювелирных магазина», расположенных в Дели и Пуне, для того, чтобы адаптироваться к текущему состоянию дел и государственной экономической политике.

Индийский рынок ювелирных изделий переживает трудные времена в течение последних 12 месяцев, и падение спроса на золото на девять процентов в первом квартале этого года было связано с текущими ограничениями на импорт золота и неопределенности государственной политики.

«TaraJewels» оказалась втянутой в развал «Bevilles» после того, как сформировала «стратегический альянс» с «Bevilles» и некоторыми другими ювелирными магазинами в январе 2013 года. Официально «Bevilles» в то время считались «надежной компанией» и «ведущим дизайнером».

Тем не менее, об этом альянсе начали ходить разные слухи. Эти слухи были озвучены в конце апреля этого года, после того, как обнаружили административный отчет «Bevilles» о том, что $ 6,4 млн. из общей суммы 7,5 млн. в неоплаченных кредитах были задолженностями перед «TaraJewels».

В административном отчете также пояснили, что, кроме непосредственного импорта украшений для «Bevilles», «TaraJewels» также помогала в поиске и доставке ювелирных украшений в магазин со всей Индии.

Бизнес-план «TaraJewels» в Индии работает как на оптовом, так и на розничном уровне. После закрытия трех магазинов, которые торговали в течение почти четырех лет, компания будет иметь под управлением в общей сложности 37 розничных точек в 32 индийских городах.

Компания имеет четыре фабрики в Индии и Китае, а также офисы в Австралии, США и Европе.

Теперь, после объявления о своих проблемах на индийском рынке, компания будет акцентировать свое внимание на местных алмазах и по-прежнему «расширять свою розничную среду через модель «магазин-в-магазине», а также рассматривать другие варианты развития.

«Новая стратегия поможет компании достичь более быстрого расширения с меньшей растратой капитала», — заявили руководители компании «TaraJewels».

«Bevilles» с тех пор был выкуплены семьей Бевилль, и компания продолжает свои отношения с «TaraJewels» в соответствии с новым бизнес-планом.

В соответствии с новым бизнес-планом, «Bevilles» в настоящее время имеют 16 магазинов во всех трех государствах после закрытия 11.

Индийские поставщики магазинов «Bevilles» закрывают свои торговые точки
(Visited 19 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *