Индийские поставщики алмазов обеспокоены сообщениями о банкротстве ряда предприятий в Китае и Гонконге

120814-5Ухудшившееся финансовое состояние некоторых компаний в Гонконге и Китае стало причиной беспокойства для торговцев алмазами в Индии.

По сообщениям ряда СМИ три четверти ювелирных компаний в Китае, Гонконге и Токио, обанкротились. Хотя какие именно, до настоящего времени неизвестно, но есть информация, что они объявили о своей неплатежеспособности, общий объем которой составляет 1800 крор (примечание: 1 крор = 10 млн. индийских рупий).

Кроме того, финансовое состояние, по крайней мере, еще шести других фирм считается неустойчивым, способным стать причиной огромных потерь для торговцев обработанными алмазами. Сообщения вызвали беспокойство среди индийских поставщиков алмазов, базирующихся в Антверпене, Мумбаи, Сурате и Гонконге, и многие из них, особенно из Сурата, Мумбаи и Гонконга, начали делать яростные запросы своим покупателям в этих трех странах, пытаясь выяснить ситуацию, сообщают СМИ.

Как известно, Индия экспортирует бриллианты на сумму в 28 миллиардов долларов ежегодно, из которых в Гонконг поставляются бриллианты почти на 8 миллиардов долларов. Международные цены на золото испытывают в 2014 году резкое падение по сравнению с предыдущим годом. Все это в целом может стать причиной того, что некоторые из ювелирных компаний вскоре окажутся не в состоянии выжить на рынке.

Индийские поставщики алмазов обеспокоены сообщениями о банкротстве ряда предприятий в Китае и Гонконге
(Visited 19 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *