Hockley Mint инвестирует в технологию для распознавания бриллиантов

Hockley Mint, производитель ювелирных изделий из Бирмингема, инвестировал в новое современное оборудование для тестирования бриллиантов, призванное бороться с ростом количества лабораторных камней, особенно при их смешивании с партиями предположительно натуральных бриллиантов.Hockley Mint инвестирует в технологию для распознавания бриллиантов

Новый детектор алмазов «Шерлок Холмс» от Hockley Mint быстро обнаруживает все типы алмазов, выращенных в лаборатории. Вместо того, чтобы тестировать отдельные камни, машина может тестировать камни партиями, мгновенно обнаруживая алмазы, изготовленные на основе технологий CVD и HPHT.

Алмазный детектор «Шерлок Холмс» портативен, лёгок и прост в использовании, он может тестировать одиночные камни, находящиеся в прозрачных пакетах или уже вставленные в изделия.

Гэри Ро, управляющий директор Hockley Mint, рассказал: «Хотя наши бриллианты поступают только из проверенных источников, которые уже несут полную ответственность за поставляемые ими камни, мы представили «Шерлока» как наш собственный инструмент для обеспечения полного соблюдения строгих правил, возникших в ответ на рост количества отчётов об алмазах, выращенных в лаборатории и подмешанных в партии натуральных камней».

«Будучи ведущим британским производителем ювелирных украшений, мы хотим продолжать гордиться качеством и честностью, на которых основывается наша репутация. Это важная инвестиция для нас, мы хотим быть уверенными в бриллиантах, которые поставляем нашим клиентам в готовых ювелирных изделиях — теперь мы можем тестировать все партии камней, которые получаем — быстро, точно, одним нажатием кнопки».

Команда Hockley Mint устроит демонстрации работы детектора бриллиантов «Шерлок Холмс» во время Международной ювелирной выставки в Лондоне и предлагает посетителям принести свои собственные камни для бесплатной проверки.

Hockley Mint инвестирует в технологию для распознавания бриллиантов
(Visited 61 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *