Голубой агат

Голубой агат, или сапфирин, является полудрагоценным, но очень редким камнем.

По происхождению это халцедон, имеющий текстуру в виде микрокристаллических слоев. Рисунок голубого агата представляет собой сочетание трех видов полос: голубого, белого и в незначительно степени желто-коричневого. Такая окраска смотрится очень привлекательно и изящно, поэтому голубой агат еще называют кружевным. Именно по слоистой структуре агат легко отличить от других камней. Его качество и стоимость во многом зависят от красоты и яркости рисунка.

agat_blue-1

История использования в украшениях

Этот камень был известен еще в Древнем Риме около 6000 лет до н.э. Немалой популярностью он пользовался и во множестве других стран, таких, как Греция, Египет, Индия и Персия. Уже в те давние времена из голубого агата изготавливали не только ювелирные украшения – бусы, серьги, браслеты, но и различные предметы домашнего обихода – вазы, чаши, кубки. Но и это не все. Агат применялся для создания шкатулок, печатей, разного рода сувениров.

agat_blue-4

Магические свойства

Среди самых известных свойств голубого агата можно назвать его способность защищать владельца от энергетических вампиров. Этот камень также считается оберегом от колдунов и недоброго глаза. Мужчинам он придает силу и добавляет привлекательности. Агат помогает садоводам в выращивании урожая.

Этот камень – очень сильный талисман. Его нельзя носить длительное время.

agat_blue-3

Лечебные свойства

Голубой агат может оказывать помощь при заболеваниях щитовидной железы и восстанавливать в организме защитные силы, укреплять иммунитет. Он помогает бороться с кашлем и справляться с бронхитом. Также среди его целебных свойств способность снимать стрессы и разного рода страхи.

Представления о камне в астрологии

Сила голубого агата связана с влиянием таких небесных тел, как Меркурий, Венера, Сатурн и Луна.

Каким знакам зодиака подходит

Голубой агат идеально подходит Тельцам и Близнецам, то есть тем, кто родился в мае и июне. Тельцам он помогает успокаивать вспышки гнева, делая его владельца более мягким. Также он придает творческих сил и активности.

agat_blue-2

Близнецам он помогает успокаиваться и принимать верное решение, а творческую активность и энергию направлять в нужное русло.

Голубой агат
(Visited 814 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *