GIA назначил Сьюзен М. Жак на должность президента и генерального директора

Совет управляющих GIA ( Геммологический Институт Америки ) объявил о вступлении Сьюзен М. Жак (Susan M. Jacques) в должность президента и генерального директора организации, которая готовится приступить к работе с 1 января 2014 года. По просьбе Совета, она временно занимала пост исполняющего обязанности президента и генерального директора с июня 2013 года.

Susan-M-JacquesВ настоящее время Жак также является президентом и исполнительным директором Borsheims Fine Jewelry and Gifts в Омахе, штат Небраска, и возглавляет совет GIA. В 1989 году председатель Berkshire Hathaway, Inc., Уоррен Баффет  (Warren Buffett) отметил: «Я с глубоким сожалением принимаю ее отказ от должности после долгой и выдающейся карьеры у Borsheims. Я знаю, что она вступит на новый пост с большим энтузиазмом и будет полностью отдаваться работе у GIA. Я уверен, что она подойдет к данной должности с таким же профессионализмом и сыграет немаловажную роль в индустрии драгоценных камней и ювелирных изделий».

По словам самой Жак, ей натерпится приступить к своим обязанностям. Она также рассчитывает на тесное сотрудничество со всеми заинтересованными сторонами GIA для решения текущих вопросов Института.

Совет GIA также объявил о назначении Джона А. Грина (John A. Green) на должность председателя. Будучи членом совета с 2008 года, Грин также является генеральным директором семейного предприятия Lux Bond & Green, основанного в 1898 году. Грин уже приступил к своим новым обязанностям. Говоря о Жак, Грин упомянул о ее очевидной влюбленности в свое дело и ювелирное ремесло, в целом, впечатляющих успехах в бизнесе, опыте работы в качестве геммолога и профессиональной заинтересованности в успехе Института, благодаря чему Совет и избрал ее на этот пост.

Жак имеет давние связи с GIA. Получив диплом специалиста по драгоценным камням в 1980 году, Жак была принята в Совет управляющих компании в 1996 году, а в 2008 – избрана на пост председателя.  Будучи президентом и генеральным директором, Жак сохранит за собой членство в Совете. Она работала в различных организациях и получила многочисленные награды. Жак является членом Геммологической Ассоциации Великобритании, получила Премию за прижизненные достижения от Женской Ювелирной Ассоциации в 2010 году, включена в Зал Славы национальных ювелирных мастеров в 1997 году, а также в Зал Славы  Омахи и пр. Помимо всего прочего, она входила в совет Jewelers of America (Ювелиры Америки), the Jewelers Vigilance Committee (Ювелирный комитет бдительности) и Jewelers for Children (Ювелиры для детей).

GIA назначил Сьюзен М. Жак на должность президента и генерального директора
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *