Геральд Селенте: Трамп победит, а драгметаллы вырастут

Геральд Селенте: Трамп победит, а драгметаллы вырастут

Грег Хантер с портала USAWatchdog.com взял интервью у знаменитого аналитика Геральда Селенте, во время которого они обсудили ситуацию на финансовых рынках и политическую ситуацию в США. Селенте считает, что Дональд Трамп выиграет предстоящие в ноябре выборы президента США. Но в целом неважно, какая партия выиграет. Они столкнутся с крупнейшей экономической депрессией в современной истории.

«Мировая экономика наполнена цифровыми деньгами, цифровым мусором, который ничем не обеспечен и который выпускается нажатием клавиши на компьютере. Это происходит не только в США, но и в других странах мира. Центробанки печатают деньги для искусственной поддержки финансовых рынков. Правительства подкупают своё население социальными выплатами, чтобы те не выходили на улицу и не устраивали уличные беспорядки. Но когда людям нечего будет терять, вот тогда они смогут выплеснуть всю злость и ненависть во время уличных беспорядков. Это произойдёт тогда, когда лопнет финансовый пузырь, который всё ещё подпитывается фиатными деньгами. Мы приближаемся к Великой Депрессии», — такое мнение высказал Геральд Селенте во время интервью.

Что касается золота и серебра, то эксперт настроен весьма оптимистично относительно их дальнейших перспектив. Он считает, что серебро сможет принести своим инвесторам бОльшую доходность по сравнению с золотом в процентном соотношении. Например, если золото будет стоит 3000-4000 долларов за унцию, то стоимость серебра может в это время превысить 100 долларов за унцию.

В августе этого года Турция импортировала на +73% больше золота, чем в июле, а именно: 37,57 т. Это рекордный показатель с января 2018 года. Такие данные недавно опубликовала Стамбульская биржа. По сравнению с августом 2019 года импорт вырос на +235%. Всего же с января по август в страну было ввезено 174 т. жёлтого драгметалла, что на +212% больше аналогичного периода прошлого года.

Что касается рынка серебра, то и там импортёры показывают рекордные значения. Например, по итогам августа 2020 года в Турцию было импортировано 102,66 т. драгметалла. Это абсолютно рекордное значение с 1999 года, когда началась вестись статистика по импорту драгметаллов в страну. По сравнению с июлем импорт серебра вырос в два раза. Всего же с января по август 2020 года в Турцию было ввезено 339 т. серебра — рост на +190% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2019 года.

Геральд Селенте: Трамп победит, а драгметаллы вырастут
(Visited 449 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *