Формализация золотодобычи в Колумбии

Фирма Exploraciones Northern Colombia SAS, подразделение компании Royal Road Minerals, подписала специальное соглашение с золотодобытчиками-кустарями, работающими на участке La Esmeralda в колумбийском департаменте Нариньо. В официальном пресс-релизе компании подчеркивается, что подобная практика укладывается в рамки национальной политики правительства Колумбии по формализации добычи.

По условиям соглашения, Royal Road Minerals вернет государству ту часть концессии, на которой находится участок La Esmeralda, а потом заключит на нее новый контракт, который позволит золотодобытчикам законно на нем работать.

В обмен на это Exploraciones Northern Colombia SAS будет получать ежеквартальные роялти в размере 3%, приобретет исключительное право на проведение геологоразведочных работ и т.д.

Золотодобытчики в свою очередь смогут работать на La Esmeralda до тех пор, пока они придерживаются установленных требований по охране окружающей среды и труда. С.Верхозин, www.zolotodb.ru, по материалам www.mining.com

https://zolotodb.ru/

Формализация золотодобычи в Колумбии
(Visited 23 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *