Fitch подтвердило рейтинг «Полюса» на уровне ВВ, прогноз стабильный

Fitch подтвердило рейтинг «Полюса» на уровне ВВ, прогноз стабильный

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента золотодобывающей компании «Полюс» (MSE:PLZL, LSE:PLZL) на уровне ВВ, прогноз стабильный.

Как следует из сообщения агентства, скорректированный левередж по средствам от операционной деятельности (FFO) «Полюса» в среднем останется на уровне 2,5x в 2019-2022 годах. Также агентство рассчитывает на увеличение левереджа в три раза в связи с ростом капзатрат на развитие «Сухого Лога», начиная с 2021 года (в настоящее время в прогноз не включены).

По мнению специалистов Fitch, по итогам 2019 года производство «Полюс» достигнет рекордного показателя в 2,8 млн унций золота в связи с запуском Наталки и двукратным ростом производства на Куранахе и Вернинском.

Отметим, что по итогам девяти месяцев показатель Чистый долг/скорректированная EBITDA снизился на 6,3%, до 1,6, а чистая прибыль выросла в 2,48 раз и составила $1,247 млрд.

Справка

ПАО «Полюс» является самым крупным производителем золота в России. Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия).

https://nedradv.ru/

Fitch подтвердило рейтинг «Полюса» на уровне ВВ, прогноз стабильный
(Visited 26 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *