Фестиваль Огней в Индии: будет ли «взрыв» продаж ювелирных изделий?

201014-3-1Близятся самые светлые, яркие и радостные праздники для индуистов — Дхантера (Dhanteras) и (Diwali) Дивали, что, как ожидается, вызовет увеличение продаж ювелирной продукции на 30-35 процентов. Такие предположения высказываются большинством индийских ювелиров, которые до настоящего времени отмечали лишь сокращение спроса на производимый ими товар. Сейчас уже есть некоторые признаки, позволяющие делать такой оптимистичный прогноз, связанный как с новым правительством Индии, возглавляемым премьер-министром Нарендой Моди, так и с низкими ценами на золото.

Цены на золото в настоящее время, в индийских рупиях, находятся в среднем на уровне Rs 27,200 за 10 граммов, в то время как в прошлом году они составили около Rs 29,000 за 10 граммов. В последние дни золото подорожало еще на Rs 70 и очевидно достигнет в скором времени уровня Rs 27,650 за 10 граммов, отмечается в номере «New Delhi» за 15 октября 2014 года.

Ювелиры уже отмечают рост покупок ювелирных изделий для торжественных случаев, а также для наступающего свадебного сезона.

Цена на золото, которое обычно покупалось в течение Дивали и Дхантера, как символ благополучия, показала некоторое возрастание в сентябре, при почти пятикратном увеличении его импорта до $ 3.75 миллиардов с $ 0.682 миллиардов в сентябре 2013 года. Что является дополнительным положительным фактором, влияющим на состояние ювелирной промышленности.

Кроме того, ожидается, что спрос на ювелирные изделия окажется более высоким, чем на золотые монеты и слитки, так как потребители предпочитают выбирать при наличии богатого ассортимента. Ювелиры надеются извлечь максимум из потребительских настроений, используя различные акции, например, предлагая бесплатные золотые и серебряные монеты, или экзотические праздничные и дисконтные скидки на покупки.

Фестиваль Огней в Индии: будет ли «взрыв» продаж ювелирных изделий?
(Visited 8 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *