Федеральная таможенная служба изъяла крупную партию брендовых часов

ЧасыПо сообщению Федеральной таможенной службы России, сотрудниками таможенных органов в одном из магазинов, находящихся в центре Москвы, были изъяты часы брендовых марок на сумму, превышающую 1,5 млн. долларов.

По сообщению ФТС, в магазине были обнаружены часы марок Rolex, Audemars Piquet и Breuget. Среди часов наличествовали также изделия с драгоценными вставками.

Действия таможенных органов обосновываются тем, что указанные изделия были перемещены через таможенную границу страны без внесения соответствующих платежей. Владельцы товара не сумели представить документов, подтверждающих выплату таможенных пошлин.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении владельцев товара возбуждено дело по соответствующей статье кодекса по административным нарушениям РФ. Нарушителям грозит штраф в размере, вдвое превышающем стоимость изъятого товара.

Днями ранее ФТС сообщила об изъятии в фирмах, учрежденных уголовными структурами, крупной партии меховых и кожаных изделий, стоимость которых превышает 100 млн. рублей.

Федеральная таможенная служба изъяла крупную партию брендовых часов
(Visited 23 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *