Екатеринбург увидит олимпийские медали

Жители Екатеринбурга смогли 8 ноября увидеть в оригинале олимпийские медали Зимней Олимпиады Сочи-2014. За всю историю Олимпийского движения медали совершили путешествие, пересекли при этом Уральские горы, посещая крупные города России.

Золотые медали АДАМАСЭту уникальную возможность жители города смогли получить от официального поставщика наградных медалей Олимпиады, компании АДАМАС. С 8 по 12 ноября медали будут выставляться в центре города, в течение пяти дней – это наиболее длительная остановка в совершаемом медалями путешествии. На торжественной церемонии выступила Светлана Кунышева, чемпионка Олимпиады 1980 года.

«На Урале родились многие чемпионы Олимпиад. Поэтому особенно приятно, что любой житель Екатеринбурга сможет не на телеэкране, а буквально рядом увидеть награды, которые являются многолетней целью наших спортсменов. В медалях Олимпиады, проводимой в Сочи, отражаются глубокие контрасты нашей родной страны. Увидеть их приятно будет всем российским жителям», — сказала Светлана Кунышева.

Свердловская область выставляет на Зимнюю Олимпиаду 2014 года 18 спортсменов, которые примут участие в девяти видах спорта – биатлон, лыжные гонки, женский хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фристайл, фигурное катание, конькобежный спорт и прыжки с трамплина. Из Свердловской области отправятся двадцать семь судей соревнований по сноуборду и фристайлу. В Нижнем Тагиле трамплин, расположенный на горе Долгая, является основной базой для тренировки сборной страны по лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина.

В сентябре жители Москвы, Сочи и Санкт-Петербурга уже смогли с близкого расстояния рассмотреть в салонах АДАМАС подлинные главные трофеи Зимней Олимпиады 2014 года.

Салон АДАМАС в Екатеринбурге, где будут выставлены медали, расположен на улице Вайнера, д.16, стр. 3-31.

Екатеринбург увидит олимпийские медали
(Visited 12 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *