Эйлатский камень

Эйлатский камень – это уникальное соединение из меди, бирюзы, малахита, азурита и хризоколлы. В мире существует лишь одно месторождение этого минерала, в Израиле, неподалеку от города с одноименным названием. Древние израильтяне считали его Камнем Соломона и наделяли магическими и мифическими свойствами. Многие современные справочники именуют его хризоколлуэйлатским камнем. Но, согласно научным исследованиям, он лишь содержит частицы хризоколлы и его структура гораздо прочнее, например, он не подвержен разрушительному воздействию высокой влажности.

Мудрость камня

Этот минерал издревле считается спутником мудрости и сострадания. Во времена Соломонаэйлатский камень был источником дохода и хранился только в хранилищах великого правителя. Легендарные Копи царя Соломона – это и есть место добычи этого уникального камня. Но служил он не только источником богатства. Эта смесь минералов широко использовалась в медицине, астрологии, ювелирном производстве.

Король украшений

Несмотря на то, что камень считается полудрагоценным, украшения с его использованием стоят недешево. Это объясняется, прежде всего, тем, что каждый камень уникален, рисунок каждого неповторим. В сочетании с серебром эйлатский красавец становится еще более привлекательным. Но и самостоятельно, в виде бус, статуэток и как самостоятельный предмет декора интерьера, эйлатский минерал не теряет своей красоты.

Лечебные и магические свойства

Свойства этого камня имеют подтверждение не только в виде легенд и мифов, но доказаны на практике и признаны медициной. В числе многих лечебных свойств можно выделить благотворное воздействие на

  • нервную систему,
  • лор-органы,
  • дыхательную систему,
  • женские половые органы,
  • работу головного мозга,
  • сердечно-сосудистую систему,
  • пищеварительные органы.

Эйлатский камень и знаки Зодиака

Астрологи рекомендуют Тельцам и Стрельцам иметь всегда при себе этот камень. Девушкам, которые не могут найти свою половинку, нужно носить украшения из серебра и эйлатского камня – это сделает их женственнее, мягче и привлечет внимание мужчин.

Вековая мудрость и наблюдения современников совпадают практически во всем. Это и есть главное доказательство уникальных свойств этого камня.

Эйлатский камень
(Visited 109 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *