Джефф Кларк: дефицит серебра станет проблемой

Джефф Кларк с портала GoldSilver.com рассказал в недавнем интервью о текущей ситуации на рынке серебра, а также о том, что будет происходить на нём дальше. По мнению эксперта, в скором времени мы увидим стремительный рост потребительских цен, особенно если прекратится локдаун в развитых странах мира. Дело в том, что люди снова начнут посещать магазины и места досуга, чтобы потратить свои деньги. Индекс потребительских цен покажет заметный рост. По его мнению, это приведёт также к росту цен на серебро. Рост индекса потребительских цен приведёт к росту стоимости серебра в течение текущего 2021 года.

Помимо роста промышленного спроса на серебро мы увидим значительный рост инвестиционного спроса. Многие инвесторы покупают серебро вместо золота благодаря его доступности и низкой цене. Этот драгметалл также позволяет сохранить сбережения от полного обесценивания в условиях мирового финансового кризиса.

По словам эксперта, дефицит серебра на рынке может стать серьёзной проблемой. Это очень важная тема, которая несёт с собой определённые риски. В какой-то момент может наступить ситуация, когда правительства и частные инвесторы будут вынуждены заранее резервировать свой драгметалл, чтобы его купить.

Продажи популярной инвестиционной монеты США «Золотой орёл» значительно выросли в январе текущего 2021 года по сравнению с декабрём прошлого года. По сравнению с январём 2020 года также зафиксирован рост продаж. Об этом официально сообщил монетный двор США на своём сайте.

Из них следует, что в январе этого года было продано 191.000 монет массой 1 унция и 22.000 монет массой 1/2 унции, а также 36.000 монет по 1/4 унции и 95.000 монет по 1/10 унции. Таким образом, в итоге в январе было реализовано 344.000 золотых монет «Американский орёл» или 220.500 унций. Хотя в декабре 2020 года этот показатель составил 50.500 монет (49.500 унций). Для сравнения: в январе 2020 года было продано 139.000 монет общей массой 60.000 унций.

Самая популярная золотая монета в РФ — Георгий Победоносец по выгодным ценам!

Джефф Кларк: дефицит серебра станет проблемой
(Visited 22 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *