Драгоценная слава: парамедик пытался привлечь пользователей к ювелирному бизнесу фотографиями пациентов

Работник службы неотложной медицинской помощи из британского графства Эссекс был отстранен от выполнения своих должностных обязанностей за публикацию в Instagram фотографий пациентов с целью «повысить интерес к своему ювелирному бизнесу».

Драгоценная слава: парамедик пытался привлечь пользователей к ювелирному бизнесу фотографиями пациентов

bhossfeld / Pixabay

Саймон Уильямс разместил в социальной сети 24 фотографии, которые идентифицировали его пациентов и состояние их здоровья.

Оказалось, что его ювелирный онлайн-бизнес переживал не лучшие времена, и мужчина рассчитывал, что таким образом у него получится привлечь на вебсайт большее количество людей.

Фотографии были опубликованы в 2014 и 2015 годах. Кроме того, парамедик подписывал их неприемлемыми комментариями и графическими картинками.

Среди изображений, которыми он поделился, было одно с лужей крови на полу, образовавшейся, по его словам, из-за колотой раны. Позже он признался, что это было ложью с целью придать фотографии драматичности и привлечь интерес к своей ювелирной компании.

В сеть попали также фото автомобильных аварий с комментариями «иногда приходилось посмеяться» и «никто не умер на этот раз».

В ходе рассмотрения дела специальная комиссия британского Совета профессионалов в сфере здравоохранения и ухода отметила, что Уильямс «на протяжении длительного периода делал фотографии пациентов и событий крайне неприятного и оскорбительного характера».

Кроме того, по заявлению комиссии, некорректные и невежественные комментарии, прилагаемые к изображениям, подтверждают недопустимый уровень непрофессионализма работника.

«Он тайно делал оскорбительные фотографии, раскрывающие конфиденциальные сведения о пациентах, и размещал их на общедоступной социальной платформе, часто вместе с неуместными комментариями, − рассказал представитель Совета. − Из-за этого неудачи и плохое состояние здоровье пользователей службы неотложной помощи были выставлены на всеобщее обозрение, включающее элемент высмеивания».

Драгоценная слава: парамедик пытался привлечь пользователей к ювелирному бизнесу фотографиями пациентов
(Visited 16 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *