До 500 кг золота прирастит «Зейская тайга» по итогам 2020 года

До 500 кг золота прирастит «Зейская тайга» по итогам 2020 года

Компания ООО «Зейская тайга», осваивающая месторождения россыпного золота в Амурской области, планирует по итогам года нарастить минерально-сырьевую базу на 500 кг драгметалла. Об этом NEDRADV рассказал главный инженер предприятия Владимир Карпук.

— В текущем году работы проводим на наших действующих участках — в пределах бассейна нижнего течения реки Олонгро, а также на Сырукудяке и Кудачи. У нас отличная геологоразведочная служба, в которую входят два геолога, буровой мастер, помощник бурильщика и, конечно, рабочие. С зимы прирастили 280 кг золота, по итогам года планируем прибавить по запасам еще порядка 220 кг, — объяснил Владимир Иванович.

В настоящее время «Зейская тайга» добывает золото на четырех объектах в Зейском районе региона. Напомним, по итогам сезона недропользователь рассчитывает извлечь 120 кг драгоценного металла.

Справка

ООО «Зейская тайга» осуществляет добычу золота с 2014 года. Предприятие отрабатывает запасы россыпного золота на четырех месторождениях — в бассейне нижнего течения реки Олонгро, правом притоке ручья Майский, долине ручья Арахматунов, бассейнах ручьев Сырукудяк и Кудачи. По итогам 2019 года организация добыла 105 кг драгметалла.

До 500 кг золота прирастит «Зейская тайга» по итогам 2020 года
(Visited 66 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *