‘Дизайнер ювелирных украшений’ попал в тюрьму за подделку накладных по закупке

Директор компании La Bulle Limited был заключен в тюрьму после расследования, проведенного Королевской налоговой и таможенной службой Великобритании.

Директор, Майк Ист, официально известный как Майкл Дэвид Балл, симулировал торговлю дизайнерскими драгоценностями, IT-услугами и спортивным инвентарем, чтобы украсть больше чем 204,000 НДС.

‘Дизайнер ювелирных украшений’ попал в тюрьму за подделку накладных по закупке

estall / Pixabay

В La Bulle Limited Ист был единственным директором, участвовавшим в разработке и продаже украшений. В этой роли Балл подделывал накладные по закупке сырья, такого как алмазы, и дизайнерских услуг для бизнеса.

Королевская налоговая и таможенная служба Великобритании обнаружила аферу после того, как Ист в 2013 и 2014 году подал несколько подозрительных заявлений о возврате НДС, по факту чего началось расследование.

Сотрудники Королевской налоговой и таможенной службы продолжили обнаруживать все больше и больше поддельных документов и недостоверной информации; в дело оказались вовлечены более четырех компаний, связанных с Истом и заявлениями о возврате НДС. Расследование показало, что он с двумя соучастниками предоставили поддельные накладные на несуществующие товары и услуги.

2 ноября Бирмингемский Королевский суд приговорил Иста к 27 месяцам тюремного заключения.

‘Дизайнер ювелирных украшений’ попал в тюрьму за подделку накладных по закупке
(Visited 20 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *