Детальный обзор часов Hautlence Linear Series 1 с турбийоном

Hautlence Linear Series 1
Hautlence Linear Series 1

Hautlence — швейцарская компания, которая была основана в 2004 году. С момента своего основания компания активно выпускала часы с уникальными дисплеями. К сожалению, компания переживала трудные времена, из-за чего с годами стала выпускать меньше часов. По данным Monochrome, финансовые трудности компании привели к тому, что в 2012 году ее приобрел холдинг MELB.

После приобретения компания сделала большое возвращение, выпустив часы Hautlence Linear Series 1 Tourbillon. Часы остались верны фирменному дизайну Hautlence — корпусу в форме телевизора. На этот раз корпус стал больше, его диаметр составляет 50,8 мм. Другие примечательные особенности корпуса — открытые рычаги ретроградного дисплея и двузначные шкалы с арабскими цифрами. После такого краткого представления о часах пришло время обсудить их в деталях. Ниже приведены другие характеристики часов.

Механизм управляется калибром D50

Калибр был создан в сотрудничестве с женевской часовой компанией Aghenor. Он сочетает в себе индикацию времени с автоматическим заводом и системой регулирования на основе парящего турбийона. Благодаря парящему турбийону часы сохраняют высокую точность хода. Его роль заключается в противодействии воздействию земного притяжения на балансовое колесо и пружину часов. Механизм D50 не является компактным, как большинство механизмов в других часах.

Благодаря этому он позволяет рассмотреть компоненты часов во всей их полноте. Этот механизм состоит из 239 деталей, которые работают на частоте 3 Гц с запасом хода 72 часа. Его запас хода больше, чем у большинства автоматических часов. По данным Wixon Jewelers, средний запас хода автоматических часов составляет около 36-42 часов. Благодаря большому запасу хода вам не придется постоянно заводить часы.

Детальный обзор часов Hautlence Linear Series 1 с турбийоном

Водонепроницаемость 100 метров

Вам надоело снимать свои неводостойкие часы каждый раз, когда вы идете купаться? К счастью, с этими часами можно плавать. Согласно Define Watches, вы даже можете использовать их для профессиональной морской деятельности. Это означает, что вы можете плавать практически в любом водоеме. Прежде чем вы придете в восторг, вам следует знать некоторые вещи при уходе за этими часами.

Принятие душа с этими часами нанесет им серьезный вред. Однако если вы примете душ с холодной водой и без мыла, часы останутся невредимыми. Честно говоря, некоторые люди не хотят принимать холодный душ, а купание без мыла означает, что вы останетесь нечистым. Сочетание горячей воды и мыла со временем разрушает прокладки. Когда прокладки разрушатся, они перестанут сохранять водонепроницаемость часов. Если вы планируете часто плавать с этими часами, вам следует проверять их раз в месяц. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что прокладки по-прежнему целы. Несмотря на высокую водонепроницаемость, со временем прокладки теряют свою функциональность. Если вы будете регулярно проверять часы, вы сможете вовремя заменить прокладку.

Детальный обзор часов Hautlence Linear Series 1 с турбийоном

Циферблат изготовлен из сапфира

Некоторые кристаллы чувствительны к давлению. Это означает, что при падении они могут поцарапаться или треснуть. В таком случае вы будете вынуждены заменить часы. К счастью, стекло этих часов изготовлено из сапфира, который благодаря своей твердости не царапается и не трескается. Согласно данным Jeweler’s Touch, твердость сапфира составляет 9. Это делает его вторым по твердости минералом в мире после алмаза, твердость которого равна 10.

Помимо своей твердости, минерал очень прозрачен. Благодаря его прозрачности вы можете видеть время на циферблате. Недостатком сапфира является то, что он вызывает блики из-за своей чрезвычайной прозрачности. Блики образуются из-за слишком сильного отражения, что снижает видимость циферблата. Чтобы минимизировать блики, минерал покрывают антибликовым веществом. В результате вы можете четко видеть время на циферблате и при этом не замечать бликов.

Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали

Металл отличается тем, что не подвержен коррозии. Ржавчина вызывает неприятный внешний вид часов. Кроме того, со временем она ослабляет корпус и другие компоненты. Нержавеющая сталь не ржавеет, потому что она представляет собой сплав хрома со сталью. По данным Thyssenkrupp, содержание хрома в ней составляет не менее 10,5%. Хром вступает в реакцию с кислородом воздуха, образуя защитный слой, который блокирует ржавчину. Другой отличительной особенностью металла является его хорошая твердость и прочность.

Благодаря своей твердости он может выдерживать внешнее давление, не повреждаясь и не меняя форму. Поэтому металл идеально подходит для людей, которые постоянно роняют часы по ошибке. Хотя и редко, но встречаются люди с аллергией на никелевые корпуса часов. У таких людей наблюдаются такие симптомы, как зуд, покраснение или бугорки. К счастью, эти люди получат пользу от такого корпуса, поскольку нержавеющая сталь не вызывает аллергических реакций. Это объясняется тем, что в сплаве практически отсутствует содержание никеля.

Резина лучше силиконовых ремешков по многим параметрам.

Ремешок часов сделан из резины

Резина лучше силиконовых ремешков по многим параметрам. Во-первых, она устойчива к воде и перепадам температуры. Благодаря водонепроницаемости ремешок быстро сохнет, а значит, вы не будете испытывать дискомфорт от мокрого ремешка. Что касается термостойкости, то он остается при комнатной температуре. Поэтому в часах не будет ни слишком жарко, ни слишком холодно. Кроме того, он не притягивает грязь, как силикон, поскольку не имеет положительного заряда.

Кроме того, материал удобен в носке. Поскольку он эластичен, он может растягиваться в соответствии с шириной вашего запястья. Это означает, что он не будет слишком тугим или слишком свободным. В результате эти часы могут носить и дети, и взрослые. И наконец, материал легкий по сравнению со стальными браслетами. Тяжелые часы создают определенную нагрузку на руку, что означает, что вам придется приложить значительные усилия, чтобы поднять их. В отличие от каучука, который настолько легок, что вы его не почувствуете.

Заключение

Разве вы не очарованы этими часами? Они обеспечивают эстетику и комфорт. В связи с тем, что предлагают эти часы, вы, вероятно, задаетесь вопросом, где их можно купить. Вы можете заказать их на нашем сайте, но имейте в виду, что их всего 28 штук, поскольку это ограниченная серия.

Детальный обзор часов Hautlence Linear Series 1 с турбийоном
(Visited 462 times, 1 visits today)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *