De Beers запускает пилотную версию блокчейна для бриллиантов

Цель схемы – обеспечить, чтобы все зарегистрированные бриллианты были «бесконфликтными» и натуральными, а также увеличить эффективность индустрииDe Beers запускает пилотную версию блокчейна для бриллиантов

Корпорация De Beers запустила пилотную версию технологии блокчейна, чтобы обеспечить постоянную и устойчивую к взлому цифровую регистрацию бриллиантов на платформе.

После успешного первоначального испытания этой идеи был создан рабочий прототип, за которым полным ходом последовала пилотная версия с ограниченным количеством участников. Пилотная версия поможет оценить, как эту платформу можно интегрировать в уже существующие системы и процессы перед окончательным запуском, который произойдёт позже в этом году.

Когда блокчейн будет полностью запущен, он будет работать в качестве открытой платформы с множеством приложений, которые смогут принести пользу индустрии.

Брюс Кливер, генеральный директор корпорации, говорит: «Мы очень довольны этой инициативой и выгодами, которые она может принести цепочке создания стоимости бриллиантов, начиная с их производителей до дистрибьюторов и покупателей.

Мы нетерпеливо ждём продолжения сотрудничества с акционерами индустрии, так как через несколько месяцев развитие платформы продвинется ещё больше».

De Beers запускает пилотную версию блокчейна для бриллиантов
(Visited 14 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *