Далонега, штат Джорджия, место первой золотой лихорадки в Америке, до сих пор хранит сокровища, которые еще предстоит найти

Музей золота Далонеги
Музей золота Далонеги

Невозможно посетить Далонегу и не проникнуться ее золотой историей. Говорят, что первое золото было обнаружено случайно, когда однажды в лесу человек наткнулся на большой самородок золота. Это случайное открытие привело к тому, что тысячи людей приехали в этот горный городок в Северной Джорджии в поисках своего богатства. От поиска золота в ручьях до вскрышных работ и рытья шахт в горах — город охватила золотая лихорадка.

С созданием монетного двора в Далонеге, золото чеканилось из золота Далонеги. До его закрытия в 1861 году было отчеканено почти 1,5 миллиона золотых монет номиналом более 6 миллионов долларов.

Всю эту и другую историю можно узнать в Музее золота, который ранее был зданием суда округа Лампкин. Он был построен в 1836 году, и на многих кирпичах сохранились кусочки золота. В музее есть сувенирный магазин, кинозал, где когда-то проходили судебные заседания, экспонаты оборудования, использовавшегося при добыче золота, а также копии комнаты присяжных и кабинета судьи.

Если у вас есть время, совершите экскурсию «Преступление и наказание» по старому зданию суда и городской площади, чтобы узнать, как вершилось правосудие в 1800-х и начале 1900-х годов. Вы можете спросить себя: Если за убийство давали всего один год, то как насчет самогона, кражи свиней, побега из тюрьмы и ограбления банка? Ответ вас удивит.

ИДИТЕ ЗА ЗОЛОТОМ

Если вы хотите сами попробовать поискать золото, два золотых прииска предлагают туры, включающие урок по поиску золота. А золото можно забрать домой.

Золотодобывающая компания Consolidated Gold Mine проводит туристов «старателей» на глубине 200 футов под землей в шахте, которая когда-то была самой большой в округе. Это экскурсия, которая откроет вам глаза на опасности золотодобычи и на людей, которые работали за копейки. По окончании экскурсии найдите время, чтобы самостоятельно поискать золото. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, но профессионалы золотого дела всегда готовы показать вам, как правильно пропустить воду через песок в сковородке и собрать золото в бутылку.

Золотой рудник Криссон — один из двух действующих золотых рудников в США. Владелец шахты Тони Рэй использует большую штамповочную машину, которая дробит кварц с близлежащих холмов. Это шумный процесс, но в результате получается достаточно золота, чтобы поддерживать шахту в рабочем состоянии, в том числе достаточно, чтобы покрыть золотом купол Капитолия в Атланте. Экскурсия в Криссон — это надземная самостоятельная экскурсия, которая заканчивается возможностью поиска золота, а также поиска драгоценных камней — сапфиров, амазонита, тигрового глаза и других — в грязи/песке, привезенном из соседней Северной Каролины.

Посещение Криссона или Консолидейтед — это поистине поиск сокровищ, увлекательный для семьи или просто для одиночки. Никогда не знаешь, какие сокровища лежат под землей.

НА ПЛОЩАДИ

Центр города Далонега окружен историческими зданиями 1800-х годов, в которых сейчас расположены рестораны, ремесленные и розничные магазины, например, General Store, где подушки-ватрушки и слинки продаются рядом с банками с персиковым конфитюром из Джорджии и пакетами с крупой. Или откройте дверь в магазин Humble Candles, и вы узнаете, как пахнет рай.

На площади также находится шоколад Paul Thomas Chocolates, магазин керамики ручной работы Брэда Уокера и несколько магазинов подарков и одежды.

Если вы хотите увидеть городскую площадь с высоты птичьего полета, насладитесь трапезой на крыльце второго этажа ресторана Bourbon Street Grille. Это место с видом на Музей золота и оживленную площадь в любой день, где можно расслабиться со стаканом холодного чая или коктейля и заказать блюда из меню, состоящего из любимых блюд каджунской кухни.

Недалеко от площади находится ресторан The Smith House, который вот уже 100 лет предлагает блюда южной кухни в семейном стиле, что делает его одним из старейших непрерывно работающих ресторанов в Джорджии. Он славится своими тарелками жареной курицы и жареного стейка, мисками овощей, картофельным пюре ручной работы и домашними десертами.

В двух шагах от площади находится Accent Cellars, одна из нескольких виноделен на Винной тропе Далонеги и единственная в черте города. Дегустационный зал открыт семь дней в неделю, а большинство вечеров работает до 8 часов, по пятницам и субботам звучит живая музыка.

ГОРОД С ТАЛАНТАМИ

Выходя из Главного магазина, трудно не заметить будку, в которой находятся гадания Зельды. Опустите монету в щель и получите предсказание судьбы. Я и не подозревала, что она является визитной карточкой Далонеги, пока не оказалась в зале кафе-бара на улице и музыкальной площадки в подвале.

Автор-исполнитель Рэдфорд Уиндхэм был первым на сцене в этот вечер, и его первая песня была посвящена Зельде.

Бар Roots является частью процветающего художественного сообщества города и дает местным жителям возможность проявить свой талант. Сначала Уиндхэм — учитель средней школы. Затем выступил Сэм Макдаффи, директор по туризму Бюро по приему посетителей округа Далонега-Лампкин, который исполнил свои оригинальные мелодии и сыграл на гитаре. Хьюз Тейлор гастролировал по США и Великобритании, но называет Далонегу своим домом и играет свой блюз-рок в Roots. Владелец музыкального магазина Джон Гримм играл на скрипке, а Бетси Гримм из группы Bloodkin и автор песен для Widespread Panic, была там, чтобы сыграть свои композиции. В Roots почти каждый вечер что-то происходит, будь то музыка или комедия. Ознакомьтесь с расписанием на сайте canopyandtheroots.com.

Театр Холли — это еще одно место проведения мероприятий, которое предлагает более формальный опыт, чем его соседи, Canopy + Roots. Театр был открыт как городской кинотеатр в 1948 году, а сейчас, будучи внесенным в Национальный реестр исторических мест, является местом, где пять раз в год на сцене идут полномасштабные постановки. В Холли также проходит ежегодный кинофестиваль, а также концерты трибьют-групп. Расписание мероприятий смотрите на сайте hollytheater.com.

ПЕРЕНОЧЕВАТЬ?

В Далонеге/округе Лампкин всего 804 комнаты, и это включая все известные Airbnb и другие объекты аренды. Город известен своими многочисленными фестивалями, начиная с Дней золотой лихорадки в октябре и заканчивая рождественским сезоном, а весной — Фестивалем искусств и вина в Далонеге. Во время фестивалей цены на номера высоки, и их часто трудно найти. Поэтому необходимо заранее планировать и бронировать номера.

Подготовлено Строд Анной при участии myjewels.ru

Далонега, штат Джорджия, место первой золотой лихорадки в Америке, до сих пор хранит сокровища, которые еще предстоит найти
(Visited 430 times, 1 visits today)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *