«Дальневосточные ресурсы» перевыполнили план по добыче на 6%

«Дальневосточные ресурсы» перевыполнили план по добыче на 6%

Золотодобывающая компания АО Старателей «Дальневосточные ресурсы», ведущая освоение месторождений россыпного золота на территории Николаевского района Хабаровского края, по итогам промывочного сезона добыла 1 046 кг золота. В сравнении с результатом прошлого года показатель остался на том же уровне.

  • В текущем году мы вели добычу драгметалла на пяти месторождениях. В начале года мы ожидали, что к концу старательского сезона мы получим около 986 кг, однако нам удалось перевыполнить план, — рассказал NEDRADV генеральный директор предприятия Виктор Горохов.

Кроме того, как уточнил Виктор Станиславович, в настоящий момент компания продолжает горно-подготовительные работы еще на двух перспективных участках.

Справка

АО Старателей «Дальневосточные ресурсы» ведет геологическое изучение и добычу золота открытым раздельным способом на территориях Ульчского и Николаевского районов Хабаровского. Основная добыча происходит в пределах Соболиного золото-россыпного поля. В 2016 году компания добыла 1 140 кг золота, в 2017-м году — 1 100 кг, в 2018-м — 1 046 кг.

«Дальневосточные ресурсы» перевыполнили план по добыче на 6%
(Visited 52 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *