Что заставляет украшения ювелира и коллекционера из Гринвича Стивена Фокса сверкать?

Стивен Фокс — не чужак в городе Гринвич, штат Коннектикут, где расположены дома некоторых самых богатых жителей Восточного побережья. Отказавшись от показного образа жизни других пригородных районов, расположенных в районе Нью-Йоркской агломерации (географическая область протяженностью 60 миль, зона трёх штатов: Нью-Йорк, Коннектикут, Нью-Джерси), Стивен Фокс в середине 1980-х открыл в Гринвиче магазин.

Обладая менталитетом «не раскачивай лодку, в которой плывёшь» и утонченным вкусом, Стивен открыл одноименный бутик на Льюис Стрит, который находится в нескольких метрах от главной торговой улицы. Эстетические украшения, которые коллекционирует и создаёт Стивен Фокс, прекрасно вписываются в классическую, неустаревающую и элегантную атмосферу коммерческого квартала.

«Интерьер бутика теплый, стильный, с чарующим духом старины», — говорит Стивен. «Клиентов характеризует спокойная элегантность, они сдержаны, хотят приобрести самые лучшие драгоценности, при этом не привлекая к ним много внимания». Посетителей радушно встречают на входе. Стены окрашены в шоколадно-коричневые тона, на витринах выставлено несколько редких драгоценных камней и украшений из тщательно отобранных элитных драгоценностей.

Выпускник Геммологического Института Америки (GIA) Стивен Фокс начал обучение у своего отца, управляющего компанией, занимавшейся моделированием и пошивом одежды высокого класса на среднем Западе. В то время, когда Стивен занимался тканями и разработкой фасонов, он также начал экспериментировать с созданием ювелирных украшений, чтобы посмотреть, как с помощью изысканных аксессуаров можно усилить эффект элегантно скроенной одежды, выгодно подчеркивающей женскую фигуру. «Ювелирные украшения могут пережить одежду», — высказывает предположение ювелир из Гринвича.

Не удивительно, что Стивен начал собирать элитные украшения викторианской эпохи, эпохи ар-деко и средневековые драгоценности. Изделия этих эпох – его любимые, ювелир чувствует, что они имеют душу и голос. «Они — как старые друзья», — говорит Стивен.

Какое изделие Стивен навсегда оставит себе и никогда не продаст? Это брошь «Стрекоза» от Marcus & Co. с бриллиантовыми крыльями, инкрустированная изумрудами, которую ювелир приобрел недавно. Стрекоза в азиатских культурах является символом удачи и счастья, она напоминает Стивену его собственный путь к успеху, как коммерсанта и дизайнера. Историю Стивена, как и другие истории о незаурядных ювелирных изделиях, приобретенных им в течение всей жизни, можно прочитать на сайте Стивена Фокса.

0107-1-11. Брошь «Воин на верблюде» от Verdura, когда-то принадлежавшая Дорис Дьюк, доступна в бутике Стивена Фокса в Коннектикуте.

0107-1-22. Платиновое кольцо ручной работы Steven Fox с центральным 14,04-каратным турмалином Параиба, окаймленным бирманскими рубинами и бриллиантами огранки «багет».

0107-1-33. Брошь Фаберже из платины, с бриллиантами, подаренная около 1907 года российской императорской семьей императору Германии Вильгельму, продаётся ювелиром из Гринвича Стивеном Фоксом.

Steven B Fox: Pearl, Diamond, Gold Bracelet4. Золотой браслет ручной работы Steven Fox с 14 пресноводными жемчужинами неправильной формы, окруженными 16,09-каратными бриллиантами.

0107-1-55. Кольцо Steven Fox с 8,7-каратным овальным бриллиантом огранки «подушка» с полосой из платины, вручную инкрустированной бриллиантами.

0107-1-66. Каплевидные серьги ручной работы Steven Fox с 18,37-каратными цейлонскими сапфирами и бриллиантами, 2 из которых – грушевидной огранки и 2 – огранки «круглый бриллиант», окруженные 484 микро-бриллиантами.

0107-1-77. Серьги викторианской эпохи с бриллиантами, имеющими форму Пейсли, около 1890 года, выставлены на продажу в бутике Стивена Фокса в Гринвиче.

0107-1-88. Браслет 1930-х годов от Udall & Ballou из платины с 23,25-каратными бриллиантами европейской огранки и огранки «багет», выставлен на продажу в бутике Стивена Фокса в Гринвиче.

0107-1-99. Браслет ручной работы Steven Fox «Love Knot» из платины с 5,16-каратными бриллиантами.

Что заставляет украшения ювелира и коллекционера из Гринвича Стивена Фокса сверкать?
(Visited 49 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *