Что символизируют кольца на разных пальцах

Издавна появилась традиция украшать пальцы рук кольцами. И по сей день мы – и женщины, и мужчины, – с удовольствием носим кольца и из благородных металлов, и обычную бижутерию, порой даже не подозревая, что ношение колец на определенных пальцах может иметь некий глубокий смысл. И даже кое-что рассказать пытливому уму о владельце кольца.

Что символизируют кольца на разных пальцах

Unsplash / Pixabay

Самый простой пример – обручальное кольцо, надетое на безымянный палец, – это символ супружеских отношений. Но нередко можно увидеть кольца, которые их владелец предпочитает носить на мизинце, среднем, указательном или даже большом пальце. Иногда такой выбор – дань моде, однако люди, интересующиеся эзотерикой, уверены, что перстень с определенным камнем, надетый на определенный палец руки, может раскрыть перед своим хозяином невероятные возможности, наделив его здоровьем, деньгами, властью и способностью покорять людские сердца.

Но даже если вы не верите в паранормальные явления и науки, наверняка вас заинтересует мнение психологов, которые утверждают, что выбор пальца, на котором человек привык носить кольца – вовсе не случайность. И эта привычка может помочь узнать о человеке немало нового.

По мнению историков, мода на ношение колец существовала еще в Древнем Риме и Древней Греции. Именно тогда перстням и кольцам начали приписывать некие магические свойства, которые делали их неизменными участниками многих таинственных ритуалов и церемоний. Одним из них по сей день остается процесс бракосочетания, в ходе которого молодожены дают друг другу клятву в любви и супружеской верности и закрепляют ее, обменявшись обручальными кольцами.

Кольцо, надетое на большой палец

Pregomesh ring

Pregomesh ring

Именно кольца и перстни, надетые на большой палец руки, — стоят внимательного отношения, поскольку большой палец у жителей Древнего Рима ассоциировался с богом войны – Марсом. Поэтому мужская рука, украшенная подобным образом, как правило, –своеобразная «визитка» энергичных, прямолинейных, эмоциональных и экспансивных людей (особенно, если владелец кольца или перстня – мужчина). Им также приписывают воинственность, упрямство, вспыльчивость и даже склонность к агрессивному поведению.

Считается, что споры с ними вряд ли приведут к ожидаемому результату, поскольку эти упрямцы привыкли всегда отстаивать свою точку зрения, даже если это идет в разрез с их интересами. Психологи полагают, что эти люди отлично знают о своих недостатках и, интуитивно надевая кольцо на большой палец, словно предупреждают об этом окружающих. Некоторые специалисты (lamp.im) видят в этом попытку наладить с окружающими контакт и найти общий язык, а заодно и научиться управлять своими эмоциями.

Есть так же мнение, что перстень или кольцо на большом пальце выдает желание человек самоутвердиться любым образом. При этом речь может идти, в первую очередь о сексуальных мотивах. Именно большой палец считался в эпоху античности фаллическим символом, и именно с этим в те времена было связано стремление мужчин украсить большой палец, а также снабдить его мощными оберегами и амулетами, для защиты и приумножения мужской силы.

Может быть именно поэтому кольцо на большом пальце женской руки в некоторых странах сегодня воспринимают, как признак нетрадиционной сексуальной ориентации. При этом надетое на правую руку – сообщает на наличие у женщины сексуальной партнерши, надетое на левую – сообщает, что в настоящее время женщин находится в поиске партнерши. Об этой особенности ношения колец стоит знать и девушкам с вполне традиционными сексуальными потребностями. Хотя бы для того, чтобы однажды экспериментируя с украшениями, не оказаться в щекотливой ситуации.

О Кольце на указательном пальце

Moda Jewelry

Moda Jewelry

В кольцо «власти» может превратиться любое, даже самое заурядное колечко, если только его владелец решил надеть его на указательный палец. Поскольку это палец, посвященный богу Юпитеру. Не удивительно, что такие известные исторические персонажи, как царь Грозный, кардинал Ришелье, Юлий Цезарь и король Генрих VIII предпочитали носить перстни именно на указательном пальце.

Такое украшение может являться сигналом, что речь идет о человеке гордом, настроенном на карьеру, стремящемся к власти. Имеет значение, на какой из рук замечено кольцо: на левой оно сигналит о том, что его владелец страдает манией величия, не в меру надменен и самолюбив, но страдает склонностью к истерическим состояниям.

Совсем иначе выглядят люди, предпочитающие носить кольцо «на правой». Они отличаются рассудительностью и приятным характером. Нередко можно найти советы от астрологов и хиромантов, призывающих застенчивых и нерешительных граждан попытаться исправить эти недочеты именно надев кольцо на указательный палец. Утверждается, что такое ношение украшения способствует укреплению самооценки, возвращению веры в собственные силы, а также приносит в дома свет, любовь и тепло. Лучшим вариантом для указательного пальца будут кольца и перстни из олова и золота.

О кольцах на среднем пальцеrings_and_fingers_symbolism_fashionisers

«Перст Сатурна» — именно так когда-то древние римляне величали средний палец руки. При этом считается, что надевать на него украшения стремятся, в основном, люди, имеющие склонность к самолюбованию, и несокрушимую уверенность в своем превосходстве. Даже считается, то чем крупнее и массивнее перстень, украсивший руку, тем ярче будут проявлены в человеке все перечисленные качества. Также склонность надевать перстни на средний палец – свидетельство фатализма и веры в некое свое , высшее предназначение.

Астрологи считают, что именно средний палец – самый удачный вариант для ношения фамильных украшений для укрепления связей с умершими предками. По их мнению, это поможет ослабить влияние злого рока и обеспечить поддержку умерших членов семьи, прибавит сил, которые придадут стойкости в сложных ситуациях. Поэтому такой способ ношения колец-оберегов и колец-амулетов – считается отличным вариантом для хронических неудачников, в жизни которых количество «черных полос» значительно превышает число «белых».

Крупные перстни и кольца с надписями, надетые на средний палец, могут являться свидетельством того, что человек серьезно занимается духовными практиками. В случае же если украшены средние пальцы одновременно левой и правой руки – перед вами, скорее всего, человек, с высочайшей степенью фатализма и отрешенности от реального мира.
О кольце на безымянном пальце

Не только о семейном положении владельца способно рассказать кольца, надетое на безымянный палец, посвященный Солнцу. Тем не менее связывать ритуал вступления в брак с надеванием колец на «солнечный» безымянный палец, — начали очень давно и пришла эта традиция еще от древних египтян, полагавших, что этот палец соединен с сердцем особой артерией любви. При этом использовались и металлические, и керамические и даже стеклянные кольца.

Затем традицию переняли в Риме: красавицы-римлянки стали преподносить мужьям символизировавшие их вечную любовь кольца из железа или бронзы. И только в 4 веке нашей эры в моду вошли кольца из золота.

Любители эзотерики согласятся, что именно золото, называемое также металлом Солнца – идеально подходит для обозначения любви и верности двух сердец. Однако не только о семейном положении может свидетельствовать украшение, надетое на безымянный палец. Небольшие перстни с камнями на безымянном пальце любят носить люди искусства (поэты, музыканты, актеры, художники). Таким образом они выражают свою преданность искусству и любовь к прекрасному. Также некрупный перстень с аккуратным маленьким камнем может являться признаком спокойного гармоничного, уверенного в себе человека.

Значение крупного перстня, надетого на безымянный палец – склонность его владельца к истерикам, к чувственным удовольствиям, потаканию собственным слабостям. Такие люди могут страдать от собственной неуравновешенности.

Привычка надевать украшения на безымянный палец, по мнению эзотериков, способна принести богатство и славу, поскольку Солнце может наделять людей солнечным светом и энергией. Поэтому наверняка чаще надевать перстни и кольца на этот палец стоит всем, кто хочет разбогатеть, а также надеется на успехи в творчестве.

О кольце на мизинцеl35-9063pt_model01

Палец Меркурия – мизинец. Меркурий своим богом называли дипломаты, бизнесмены, ораторы, врачи и политики. А все потому, что, согласно легендам, хитроумный Меркурий способен помочь любому найти общий язык с окружающими и наладить деловые контакты.

С давних времен считалось, что мизинец, украшенный перстнем, может принести удачу всем, чье ремесло связно с ловкостью рук. Психологи же подметили, что мизинец любят украшать изворотливые натуры, интриганы и авантюристы. Украшенный мизинец на женской руке – свидетельство самовлюбленности, поверхностности чувств, кокетства, неверности. У мужчин это – склонность к быстротечным романам, азартным играм.

Кольцо на пальце ногиsterling-silver-toe-rings

Все чаще летом можно заметить красоток, заботливо украсивших кольцами пальчики ног. Психологи считают, что это попытка выделиться, привлечь внимание, а также связывают с завышением самооценки.

Что символизируют кольца на разных пальцах
(Visited 1 978 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *