Члены Геммологической ассоциации Великобритании могут принудить совет директоров провести внеочередное общее собрание акционеров

Геммологическая ассоциация Великобритании выпустила заявление, в котором разделяет озабоченность, возникшую среди некоторых своих членов, хотя ранее была получена информация о том, что эта организация не будет распространять заявление, содержащее непосредственную реакцию на опасения, описанные в недавней петиции.

Gem-AВ заявлении было сказано: «Совету Геммологической ассоциации Великобритании хорошо известно об опасениях, выраженных некоторыми членами и касающихся недостаточной информационной открытости ассоциации. Эти опасения были высказаны после принятия советом директоров решения не проводить ежегодное общее собрание акционеров 24 июня. Были призывы провести внеочередное общее собрание акционеров.

Решение не проводить 24 июня ежегодное общее собрание акционеров было принято после консультации с юристами. Надлежащее уведомление о проведении ежегодного общего собрания акционеров в июле будет выпущено в самое ближайшее время, задолго до объявления о проведении внеочередного общего собрания и его непосредственного проведения. Все члены ассоциации, у которых есть какие-либо опасения, призываются высказать их напрямую совету директоров на электронную почту chair@gem-a.com, а не на публичных форумах, чтобы руководство могло ответить на них на ежегодном общем собрании акционеров».

Пресс-секретарь Геммологической ассоциации Великобритании рассказал, что проводятся юридические консультации, и других комментариев нет. Он также добавил, что комментарии, опубликованные в отраслевых средствах массовой информации не являются официальным заявлением, а у него нет полномочий издавать официальный пресс-релиз.

Требование выяснить более подробно, почему было отменено ежегодное общее собрание акционеров, возникло и стало нарастать совсем недавно, после того, как петиция собрала более 100 подписей, которые нужны, чтобы принудить совет директоров провести внеочередное общее собрание акционеров, где члены ассоциации могут напрямую задавать вопросы администрации.

Один из тех, кто требует проведения внеочередного собрания, известный активист движения ювелирных магазинов «Справедливая торговля» Грег Валерио, сказал: «Мы дадим им три рабочих дня, и если они за это время не созовут внеочередное собрание, то мы его проведем сами. Мы будем соблюдать надлежащие правовые процедуры. Ассоциация подтвердила, что подписи, которые собрала петиция, принадлежат ее членам, так что мы не используем придуманные нами самими цифры».

Валерио подчеркнул, что нет никаких подозрений касательно коррупции, но у него и у других членов есть некое «доказательство» по другим вопросам, которые они хотели бы задать совету директоров.

Члены Геммологической ассоциации Великобритании  могут принудить совет директоров провести внеочередное общее собрание акционеров
(Visited 10 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *