Черный бриллиант

Черный бриллиант, или карбонадо, — очень редкий вид драгоценных камней, который можно найти лишь в Бразилии или Центральной Африканской Республике, из-за чего и появилось мнение о том, что эти камни — пришельцы из Галактики.

История камня

Годом их открытия по праву считается 1840 год. Истинный черный цвет придается бриллиантам в двух видах обработки. И, если в первом виде, при облучении, камни получают темный цвет с зеленым отливом, то во втором, при высокотемпературном отжиге, они становятся именно глубокими черными. В основном используют лишь первый вид. Различить натуральные камни от обработанных в украшениях можно именно по этим цветам, так как камни, прошедшие обработку, при ярком свете, направленном на них, будут отливать зеленью.

Чёрный бриллиант в украшениях

Считается, что бриллианты такого цвета в украшениях более уместны на мужчине, так как черный цвет — это цвет смокинга, цвет мужского стиля. Но и в женских украшениях карбонадо присутствует, оттеняя камни желтого и прозрачного цветов.

Магические и лечебные свойства

Черный бриллианты — камни с полной мистической аурой, они, как никакие другие, склонны менять судьбу владельца. Они поглощают все зло и неприязнь, которые направлены на их обладателя.

Во многих магических изданиях черный бриллиант наделяют силой отводить любые проклятия, тем более его действие усилится, если вы оправите камень в тот металл, который соответствует вашему знаку: для рожденных под знаком Луны — серебро, а под знаком Солнца — золото. Бриллиант не только поглощает чужие вредные вмешательства, он также вылечивает от хронических заболеваний, будь то: аллергии, постоянные простуды, заболевания суставов.

Чёрный бриллиант и знаки Зодиака

Такой драгоценный камень лучше всего подойдет буйным и вспыльчивым Овнам, так как считается, что он поглощает злую энергию, также он отлично подойдет остальным знакам Огня — Стрельцам и Львам. Без опасения его могут также носить Весы и Раки, а вот стихиям Земли и Воды увлекаться черными бриллиантами не рекомендуется.

Черный бриллиант
(Visited 44 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *