Часы «Bulgari Serpenti», принадлежавшие Элизабет Тейлор, будут лотом предстоящих торгов на аукционе «Dreweatts & Bloomsbury»

Лондонский аукционный дом «Dreweatts & Bloomsbury» выставит на аукцион часы в виде браслета-змеи, созданные итальянской компанией «Bulgari» и принадлежавшие ранее Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor), в рамках своего аукциона «Iconic Jewels», который пройдет 27 ноября.

Тейлор была сфотографирована в этих часах, украшенных бирюзовой и белой эмалью, в 1962 году, когда она находилась в образе Клеопатры. Они оцениваются в 32 – 48 тысяч долларов.

«История цен на аукционе на эти часы иллюстрирует то, как поднялся спрос на знаковые драгоценности последние 25 лет, и как они могут быть полезным альтернативным капиталовложением, и как привлекательно владеть ими и носить их», — сказал Джеймс Николсон (James Nicholson), международный управляющий по продажам ювелирных украшений и часов в «Dreweatts & Bloomsbury».

На аукционе будут представлены и другие известные драгоценности:

  • 30 каратное кольцо с сапфиром и алмазом Яна Шлюмбергера (Jean Schlumberger) (оценивается в 32- 48 тысяч долларов)
  • 71 каратное кольцо с аквамарином Симена Шеппса (Seaman Schepps)

(оценивается в 8 – 13 тысяч долларов)

211014-3-1

Часы «Bulgari Serpenti»

Часы «Bulgari Serpenti», принадлежавшие Элизабет Тейлор, будут лотом предстоящих торгов на аукционе «Dreweatts & Bloomsbury»
(Visited 27 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *