Часы A. Lange & Söhne Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst: труднопроизносимый шедевр

A-Lange-Sohne-Lange-1-Tourbillon-Perpetual-Calendar-Handwerkskunst-3

Помимо труднопроизносимого названия, модель часов A. Lange & Sohne Lange I Tourbillion Perpetual Calendar Handwerkskunst является также одной из самых впечатляющих, если не больше. Они просто умопомрачительны!

Я просто обожаю часовой бренд Lange. После посещения мануфактуры Napa Valley Akademie в сентябре в прошлом году, я совсем по-другому взглянул на немецкое производство, отличающееся ответственным подходом, аутентичностью, а также сложностью мастерства, которое отображается в каждой детали часов. Когда дело доходит до производства часов высокого качества, A. Lange & Söhne – мой безусловный  фаворит в этом деле. На мой взгляд, эта новая модель часов  сочетает самые лучшие традиции производства часов в немецком часовом искусстве.

A-Lange-Sohne-Lange-1-Tourbillon-Perpetual-Calendar-Handwerkskunst-7

Для начала, я скажу, что так же, как и ее предшественница — модель Gold Zeitwork 2012 года, A. Lange & Sohne Lange I Tourbillion Perpetual Calendar Handwerkskunst подойдет не каждому по палитре. Помимо технических аспектов (о которых я расскажу позже), эта модель обладает невероятно богатым дизайном циферблата, который многие ценители часового искусства могут не заметить. И это нормально. С точки зрения дизайна, это серьезный отход от традиционного внешнего вида часов компании  Ланге. Эта модель не предназначена для всех… Всего 15 счастливчиков станут обладателями этих роскошных часов.

На самом деле, такие часы – большая редкость. Все серии «Handwerkskunst» от  A. Lange & Sohne имеют по паре уникальных моделей, выпускаемых ограниченным тиражом. Название этой модели часов начинается со слов Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar и если для вас только этого достаточно, то в этом нет ничего плохого.

A-Lange-Sohne-Lange-1-Tourbillon-Perpetual-Calendar-Handwerkskunst-6 A-Lange-Sohne-Lange-1-Tourbillon-Perpetual-Calendar-Handwerkskunst-5

Это нескучные и незаурядные часы.

Handwerkskunst переводится довольно просто » Ручная работа, мастерство «. И в то время, как детали к часам из серии Handwerkskunst делаются вручную одна за другой, новая модель выводит часовое производство на совсем другой уровень: мосты промежуточного колеса и турбийона гравированы вручную. Попробовав свои силы в гравюре во время посещения мануфактуры  Akademie, могу сказать, что в результате получилось что-то среднее между наскальным рисунком и каракулями карандашом моей трехлетней крестницы. И это еще мягко сказано… Я с огромным уважением отношусь к уровню виртуозности этих мастеров.  Даже фотографии часов не смогут передать все великолепие этой модели.  Модель смотрится удивительно богато и красиво, и в то же время со вкусом (чего очень трудно добиться, особенно, для мужских товаров). Многие детали искусно выполнены, например, синие цифры на циферблате являются ручной росписью.

A-Lange-Sohne-Lange-1-Tourbillon-Perpetual-Calendar-Handwerkskunst-2

Этот шедевр механики и декоративного искусства создан на базе модели Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar (калибр L082.1). У модели есть смещенный вправо циферблат, отвечающий за индикацию часов и минут, большой указатель даты, индикаторы дня недели, високосного года и лунной фазы. В турбийоне, совмещенном с секундной стрелкой, используется фирменная сложная функция остановки хода во время коррекции времени.

Цена на модель Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskust составляет $ 357 700. Но увы, вы ужк не сможете их купить. Несмотря на то, что часы поступят в продажу в конце весны 2014 года, все 15 часов , выпущенных ограниченным тиражом уже распроданы.

Часы A. Lange & Söhne Lange 1 Tourbillon Perpetual Calendar Handwerkskunst: труднопроизносимый шедевр
(Visited 183 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *