Центр по обнаружению синтетических бриллиантов и предоставлению данных провел проверку 10 000 бриллиантов и не выявил среди них ни одного синтетического

AMS - прибор для распознавания мелких синтетических бриллиантов

AMS — прибор для распознавания мелких синтетических бриллиантов

Проверка проводилась с использованием новейшего прибора для распознавания мелких синтетических бриллиантов.

По официальным сообщениям, Центр по обнаружению синтетических бриллиантов и предоставлению данных сделал заключение о том, что не было найдено ни одного синтетического бриллианта в ходе анализа более 10 000 звездчатых бриллиантов и бриллиантовой крошки за последние 45 дней. Эта новость принесла большое облегчение всей алмазной отрасли страны, особенно Сурату – самому крупному центру обработки алмазов в Индии. Недавно Сурат столкнулся с проблемой многократного сокрытия фактов смешения синтетических алмазов с натуральными в поступающих небольших партиях товара. Такая проблема в течение последних двух лет была выявлена в Мумбаи, Сурате и других мировых центрах алмазной индустрии, таких, как Бельгия, Израиль и Дубаи.

Центр по обнаружению синтетических бриллиантов и предоставлению данных – это инициатива Совета по стимулированию экспорта драгоценных камней и алмазов при Индийском алмазном институте. Центр был учрежден с целью выявления синтететических алмазов, смешанных с натуральными камнями, которые попадаются в небольших партиях груза, поступающих от торговцев. Анализ драгоценных камней проводился с применением новейших технологий, таких, как AMS — прибора для распознавания мелких синтетических бриллиантов — и других технологических устройств.

Сообщается, что скорость распознавания алмазов в Центре по обнаружению синтетических бриллиантов и предоставлению данных была рекордной. Также, в отрасли наблюдался спад в связи с летними каникулами, и поэтому около 100 торговцев алмазами в Сурате воспользовались услугами Центра. Вся эта ситуация, а также положительные результаты распознавания алмазов в Центре свели на нет всю шумиху по поводу партий с примесью синтетических алмазов, обнаруженных в Сурате, рассказали в Алмазной ассоциации Сурата. В Индийском алмазном институте отметили, что около «800 камней были направлены в другие лаборатории для дальнейшего анализа», но синтетических алмазов при проверке партии в 10 000 звездчатых бриллиантов и алмазной крошки выявлено не было.

Центр по обнаружению синтетических бриллиантов и предоставлению данных провел проверку 10 000 бриллиантов и не выявил среди них ни одного синтетического
(Visited 28 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *