Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Оказывается, «бриллиантовая девочка» Джессика МакКормак – большая поклонница золота: «Мне травится тепло золота и то, как оно контрастирует с бриллиантами в черненой оправе».

В августе 2011 года, когда цены на золото достигли рекордного уровня в $1900 за унцию, ювелиры пошли на неизбежный шаг по сокращению использования этого по сути основного элемента ювелирной промышленности. К счастью, благодаря таланту мастеров это не отобразилось на количестве выпускаемых золотых украшений. Тогда в ход пошли более ажурные дизайны с большими вырезами, которые временно решили проблему использования меньшего количества золота без какого-либо ущерба. Еще одна тенденция, связанная с бременем роста цен на золото, заключалась в том, что украшения становились более миниатюрными и украшались россыпью таких же небольших бриллиантов. В конечном итоге, к превеликому облегчению ювелиров, этот тренд пришелся по душе поколению клиентов-«миллениалов».

Однако сегодня, когда цена на драгоценные металлы опустилась до нормального уровня, дизайнеры снова склоняются к использованию золота для создания повседневных драгоценностей с той тактильной и визуальной привлекательностью, которую может предложить только этот сплав. Так два лондонских ювелира, известные своими роскошными изделиями с бриллиантами и драгоценными камнями, не сговариваясь, совсем недавно выпустили свои первые коллекции золотых украшений.

Родом из Африки

Теплым июньским утром VANLELES представила в Лондоне коллекцию Out of Africa Sahara, состоящую из крупных золотых изделий с легкими бриллиантовыми нотками. Вдохновленная коническими формами крыш домов западноафриканских и пустынных племен, основатель и креативный директор компании Ванья Лелес использовала для своих украшений только сертифицированные золото и алмазы, добытые согласно принципам «справедливой торговли». Более того, она пообещала поддержать благотворительную организацию Women for Women International и их проекты в африканских странах, где женщины больше всего нуждаются в помощи.

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Дизайн браслета-манжеты VANLELES Out of Africa Sahara из желтого золота и бриллиантов на 3,35 карата был навеян коническими формами домов африканских племен (£31800).

«Поскольку моя коллекция Out of Africa Sahara создана из золота, добытого в рамках «справедливой торговли», я хотела сосредоточиться именно на нем, используя лишь небольшие бриллианты в качестве акцентов», − объясняет концепцию своего творения Ванья Лелес. − «Раньше я всегда создавала довольно дерзкие и красочные украшения, однако сейчас мне захотелось поработать над чем-то более простым и универсальным, склонным к современной эстетике. Отсюда, кстати, использование кругового мотива».

Не бриллиантами едиными

До сегодняшнего дня Джессика МакКормак занималась только бриллиантами, поэтому выпуск коллекции Chi Chi, которая станет доступной уже 20 сентября, был довольно неожиданным. Известная любовью к загадочному и эксцентричному, Джессика нашла вдохновение в ​​древней традиции китайских буддистов, согласно которой можно вытянуть из цилиндра одну из пронумерованных бамбуковых палочек и узнать ответ на волнующий вопрос. Такие палочки были очень популярными в Сан-Франциско в начале 1900-х годов, как и печенье с предсказаниями.

Золото играет здесь ведущую роль, поскольку именно из него изготовлены тонкие, мягко изогнутые трубки, имитирующие форму палочек Chi Chi, соединенных вместе, для создания различных дизайнов браслетов, связанных колец и многоуровневых ожерелий. Бриллианты в круглой огранке идеально подчеркивают блеск благородного металла, не перетягивая на себя все внимание.

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Родившаяся в Гвинее-Бисау Ванья Лелес привносит современный взгляд на свое наследие с помощью коллекции Out of Africa Sahara, что просматривается в этом оригинальном кольце из желтого золота с африканскими мотивами (£7200).

Помимо более дешевой стоимости (по сравнению с бриллиантовыми украшениями), коллекция Chi Chi предлагает и довольно широкий ассортимент изделий. Оказывается, что «бриллиантовая девочка» Джессика МакКормак – большая поклонница золота:

«Мне травится тепло золота и то, как оно контрастирует с бриллиантами в черненой оправе. Желтое или розовое золото добавляет украшениям некой мягкости, позволяющей «буднично» носить бриллианты».

 

 

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Джессика МакКормак считает, что ее изделия Chi Chi, в том числе это многоуровневое золотое ожерелье, вдохновленное древними китайскими гаданиями, выглядит просто великолепно в сочетании с белой футболкой.

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

В браслете Chi Chi от Jessica McCormack Восток встречается с Западом, создавая новые золотые украшения, предназначенные для ежедневного ношения.

Городской шарм

Несколькими неделями ранее Lady Gaga рассказала о запуске новой линейки изделий Tiffany под названием City Hardwear. В каждом из этих шикарных, весомых цельнометаллических украшений из золота четко просматриваются индустриальные очертания. Шаровые тараны, скобы и цепи придутся по душе новому поколению женщин, для которых утонченные изящные драгоценности остались в прошлом. Сверкающее золото смягчает жесткость мотивов строительной площадки, создавая, по словам Tiffany, «яростно женственный» вид.

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

В каждом из шикарных, весомых цельнометаллических украшений из золота из новой коллекции City Hardwear от Tiffany четко просматриваются индустриальные очертания, как в этом браслете Ball Bypass (£1575).

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Цепочный браслет Tiffany City HardWear украшен симпатичным золотым шаром и замком (£6075).

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Необычное золотое кольцо Tiffany City HardWear обладает подвижным и довольно милым шаром из золота (£1650).

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Толстые звенья цепи и шары из золота выражают энергию Нью-Йорка в коллекции Tiffany City HardWear.

Сказочные дизайны из золота

Способность создавать украшения из различных материалов – это своеобразный показатель действительно хорошего дизайна. Этот показатель легко можно применить к украшениям de GRISOGONO, которые выглядят одинаково безупречно и сказочно, так с драгоценными камнями, так и в версиях только из золота. Чувственно округлые изделия из ассортимента Gocce (с ит. «слезы»), выглядят невероятно привлекательно, украшенные изумрудами, аметистами, бирюзой и бриллиантами. Однако полностью золотые модели ничем от них не отстают, будучи при этом, более повседневными.

Появление этих великолепных золотых украшений, похоже, указывает на то, что мы являемся свидетелями начала движения от барочных излишеств в виде нагромождения разноцветных драгоценных камней и всевозможных завитков к более простым, ярким и даже дерзким драгоценностям, которыми нельзя не восхищаться.

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Эти серьги Gocce от GRISOGONO показывают, как дизайн, идеально выполненный в золоте с добавлением единственного бриллианта, может быть настолько элегантным и стильным.

 

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде

Материалом для невероятного кольца Gocce от de GRISOGONO послужило розовое золото с вкраплениями нанокерамического покрытия типа «коричневое золото» для создания одновременно насыщенного и теплого эффекта.

Цельнометаллические украшения из золота снова в тренде
(Visited 202 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *