Буржуазное изобретение – старинное серебряное кольцо викторианской эпохи

Каждое старинное серебряное кольцо имеет свой стиль и подразделяется на определенные периоды, среди которых выделяют: драгоценности в стиле ар-деко, эдвардианского периода и викторианской эпохи.

Все периоды имеют свои отличительные характеристики, которые сформировались под влиянием моды, доступности материалов в то историческое время, и роли женщины в данной эпохе.

17
В период викторианской эпохи, которая охватывает девятнадцатое столетие (середину и конец) в украшениях присутствовало, в основном, желтое золото и серебро. Например, обручальные кольца создавали из золота, а на основе серебра закрепляли бриллиант. Серебряный элемент делал ювелирное изделие тяжелее, и создавал необходимую игру света для драгоценного камня.

14
Буржуазным изобретением считается серебряное старинное кольцо для салфеток.

В настоящее время, этот столовый атрибут начинает возрождаться. А в период викторианской эпохи кольца для салфеток занимали достойное место на обеденных столах.

Причем, этот предмет был самостоятельным элементом среди других столовых приборов. Подобные кольца являлись торжественным украшением стола и служили в качестве подтверждения социального и материального статуса хозяев. На них часто делали фамильные монограммы и номера.

15
Создавали старинные серебряные кольца для салфеток различных форм и фигур в виде животных, птиц, херувимов, детей. Также, их делали с разными вензелями, надписями, инициалами.

Эдвардианская эпоха наступила в начале двадцатого столетия. В этот период активно начинают использовать платину, которая позволяет мастерам создавать изящные формы. Ювелиры воплощают в жизнь самые безумные идеи.

Платина считается более прочной, чем золото. Это дало возможность ювелирам, декорировать украшения разными кружевами из метала, гирляндами, изогнутыми деталями. Война 1914 года завершила эдвардианскую эпоху, в это время практически не производились драгоценности.

16
По окончанию войны появился новый стиль, известный нам как «ар-деко». Стали создавать украшения более яркими, крупными, с оригинальными элементами, в виде геометрических форм. Женщину в этот период вознесли на пьедестал красоты.

Многие предметы старины сохранились до наших дней. Современные коллекционеры высоко ценят такие украшения, и часто посещают антикварный ювелирный магазин, где, в основном, представлены редкие экземпляры этих эпох.

18

Буржуазное изобретение – старинное серебряное кольцо викторианской эпохи
(Visited 396 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *