Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца

Модным брендам бывает непросто завоевать уважение среди любителей качественных часов, но царица роскоши Bvlgari с этой практически невыполнимой задачей справилась.

Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца

Перевыпуск известных Bulgari Diagono Pro: часы цвета солнца

Компания остается верна своему сегменту и при этом ей удается радовать своих поклонников высококачественными часами со сверхсложными механизмами и простыми и практичными экземплярами класса люкс. Яркий тому пример – последняя модель часов Bvlgari Diagono Scuba. Новинку лета 2017 года отличает от собратьев удивительно жизнерадостная цветовая гамма: это самые яркие часы от Bvlgari, они представлены в сочном оранжевом, насыщенном желтом и белом цветах. Циферблаты часов выполнены в том же оттенке, что и ремешки.

Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца

Часы Diagono Scuba были представлены на суд публики в 1994 году, в 2015 они были перевыпущены с новым фирменном механизмом. Эту модель можно смело назвать профессиональными часами для дайвинга. Они выдерживают погружение на глубину 300 метров, а вращающийся однонаправленный безель разработан с учетом специфики подводного плавания. Как и предыдущие версии часов, представленных в более традиционных расцветках, красочные модели Diagono Scuba имеют такой же 41-миллиметровый корпус из нержавеющей стали, показатель водонепроницаемости 300 м, сапфировое стекло, декорированный механизм LV 191 «Solotempo» («только время») и непрозрачную заднюю крышку. Часы показывают только время и дату. Изящный резиновый ремешок выполнен в том же цвете, что и циферблат, застегивается на обычную застежку-пряжку.

Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца

Когда в 2015 году Diagono Scuba были переизданы, они шли с черным или белым циферблатом, и были выполнены либо из нержавеющей стали, либо из двухцветной нержавеющей стали и розового золота 750 пробы.

Особенности модели

Новые версии Scuba имеют корпус из нержавеющей стали и резиновые ремешки, а не браслеты, от чего эта модель смотрится как спортивные часы и ее внешний вид далек от привычного дизайна «от кутюр».

Те, кто знают толк в хороших часах, обычно скептически относятся к творениям мира высокой моды, но можно с уверенностью сказать, что Bvlgari Diagono Scuba – достойный вариант часов для дайвинга.

Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца

Bvlgari может похвастать, конечно, и такими роскошными безделушками, как часы с репетиром (репетицией минут), но Bvlgari Diagono Scuba доказывает, что люксовый итальянский бренд способен и на большее. Кроме того, можно отметить, что дизайн у Bvlgari Diagono Scuba более минималистичен по сравнению с дорогостоящими «собратьями» Rolex Submariner или представителями коллекции Omega Planet Ocean. О часах такое обычно не скажешь, потому как все они во многом схожи между собой, но именно эту модель невозможно спутать ни с одной другой. Взять хотя бы уникальный безель, который узнаешь издалека.

Пожелания искушенных потребителей

Не стоит забывать и о том, что эти часы предназначены специально для плавания под водой. В это трудно поверить, но есть в мире счастливчики, которые могут себе позволить нырять с люксовыми Rolex Submariner на руке. Так почему бы профессиональным дайверам (тем, что могут себе позволить дорогие часы) не попробовать для фиксации времени декомпрессии Diagono Scuba? Также стоит обратить особое внимание на стоимость часов, они на целую тысячу долларов дешевле, чем маститые Rolex Submariner, хотя имеют такие же характеристики.

Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца

У этой модели часов для покорения водных стихий есть лишь один потенциальный недостаток – конструкция ремешка. Браслеты и ремешки Bvlgari более чем хороши, но большинство профессиональных водолазов предпочитают использовать нейлоновые ремешки типа NATO или ZULU.

Многие любители часов высказывали пожелания, чтобы на рынке в этом году появилось больше ярких и цветных моделей. Что ж, как видим, Bvlgari услышала эти мольбы и как раз к лету выпустила модель весьма сочных и аппетитных расцветок. Такие часы превосходно смотрятся с солнцезащитными очками, и кроме того, благодаря светлому циферблату вы сможете посмотреть время, даже не снимая темных очков. Этот аксессуар придется весьма кстати к летнему гардеробу, хотя иные любители часов могут ехидно подметить, что им по душе часы, которые не зависят от «сезонных трендов». Как говорится, каждому свое, и нет ничего предосудительного в том, что такая высококачественная брендовая вещь выполнена в столь беззаботном стиле.

Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца

Цена/качество

Что касается цены, Bvlgari Diagono Scuba с ремешками оранжевого, белого и желтого цветов с циферблатами таких же оттенков можно приобрести за 6550$, это на 200 долларов дешевле, чем базовая модель Bvlgari Diagono Pro с черными циферблатом и ремешком.

Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца

Bulgari Diagono Scuba: часы цвета солнца
(Visited 85 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *