Британский Goldsmiths’ Centre отмечает пятую годовщину со дня основания

25 апреля 2017 года Goldsmiths’ Centre в Лондоне отпраздновал свой 5-й день рождения и очередную годовщину поддержки развития британской ювелирной промышленности.

В праздновании приняли участие более 200 ближайших друзей, партнерских организаций и выпускников Центра. На мероприятии отчитались об эффективности работы и показали анимационный фильм о всех достижениях Центра за последние 5 лет и о некоторых планах на будущее.

Британский Goldsmiths’ Centre отмечает пятую годовщину со дня основания

История центра

Goldsmiths’ Center был основан в 2012 году одной из двенадцати почтенных ливрейных компаний лондонского Сити. Он предоставляет ювелирам, серебряных дел мастерам и ремесленникам смежных профессий возможность продвинуться в их карьере.

Эффективность программы

  • За 5 лет благотворительная организация вырастила 44 незаурядных молодых людей: в рамках программы Foundation они смогли развить специальные навыки ремесла
  • Новое поколение из 36 подмастерьев Goldsmiths’ Company уже успешно зарекомендовало себя в сфере ювелирного дела.
  • В рамках программы поддержки бизнеса 237 молодых выпускника приобрели необходимые для начала своей карьеры навыки
  • 83 ремесленника на данный момент ежедневно работают в мастерских и студиях, развивая свой бизнес.

Центр насчитывает более 1000 участников и активно расширяет свое творческое сообщество, создавая социальную платформу для талантливых людей в виде вдохновляющих бесед и встреч, где они могут заводить необходимые контакты.

Главный исполнительный директор Goldsmiths’ Company сэр Дэвид Реддавей разъясняет:

«Goldsmiths’ Centre – это настоящая жемчужина нашей компании. Благодаря Центру наша 700-летняя связь с торговлей, ремеслом и промышленностью остается прочной и актуальной. В Великобритании нет другой такой организации, которая могла бы делать то, что Центр делает для поддержки, повышения квалификации и обучения нового поколения ремесленников».

Цели и задачи компании

В традиционной индустрии Goldsmiths’ Centre стремится развивать у мастеров новые творческие способы мышления, внедрять инновационные подходы и активизировать их воображение.

За последние пять лет в партнерстве с престижными организациями CBS (Серебряных дел мастера современной Британии) и GCDC (Совет мастеров и дизайнеров Goldsmiths’) в Центре были проведены 34 выставки, привлечены более 3400 участников. Целью мероприятий было изменить отношение к ювелирному ремеслу и наладить его связи с нетворческими дисциплинами.

С 2014 года Центр участвует в Неделе дизайна в лондонском Клеркенуэлле, ведущего независимого британского фестиваля дизайна. В этом году событие состоится 23-25 мая в The Serendipity Studio, где все желающие смогут посетить выставки и беседы на тему инноваций в дизайне, найти вдохновение для своей работы.

Питер Тейлор, директор Goldsmiths’ Center, комментирует событие:

«5 лет знаменуют собой ключевой этап для Центра. Так захватывающе размышлять над тем, как много было достигнуто с момента открытия в 2012 году! Наша цель – и дальше развивать нашу благотворительную деятельность, наращивать ее, поощрять и поддерживать инновации. Мы надеемся защитить будущее этой исключительной отрасли благодаря нашим знаниям, страсти к творчеству, верности мастерству и сообществу, а также благодаря совместной работе с партнерами по индустрии из всего Соединенного Королевства и из стран далеко за его пределами».

Британский Goldsmiths’ Centre отмечает пятую годовщину со дня основания
(Visited 17 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *