Британские пограничники задержали партию подделок Pandora стоимостью 45 тысяч фунтов

Служба пограничного контроля Великобритании призвала потребителей остерегаться подделок в связи с обнаружением за последние несколько недель 1,530 контрафактных шармов Pandora в портах и аэропортах Великобритании.Британские пограничники задержали партию подделок Pandora стоимостью 45 тысяч фунтов

Накануне праздничного сезона сотрудники пограничных войск в аэропортах, морских портах и почтовых центрах обнаружили и конфисковали контрафактные импортные товары на миллионы фунтов.

Среди конфискованных за последние недели товаров 1,530 шармов Pandora стоимостью 45,900 фунтов, изъятых в аэропорту Манчестера, а также часы Hublot, обнаруженные в других международных туристических центрах.

Министр иммиграции Брэндон Льюис сказал следующее: «Международная торговля подделками связана с серьезной организованной преступностью. Она ставит под угрозу честных торговцев, нанося ущерб нашей экономике. Клиенты тоже остаются в убытке, приобретая низкокачественные и потенциально опасные товары».

«Мы намерены бороться с преступностью. Сотрудники пограничных войск в портах, аэропортах и почтовых сортировочных центрах круглосуточно работают для выявления и изъятия подделок».

Вслед за обнаружением поддельных товаров пограничная служба предупредила британских покупателей о рисках покупки контрафактных товаров перед Рождеством.

Директор пограничной службы юга Сью Янг сказала следующее: «Мошенники стремятся нажиться на подделках товаров, на которые есть спрос. В этом году наши сотрудники задерживали подделки всех сортов — от косметики и продуктов питания до электроники».

«Мы призываем потребителей внимательно относиться к своим покупкам. Если цена на товар в торговом ларьке или в интернете неправдоподобно низкая, стоит насторожиться», — добавила Янг.

Британские пограничники задержали партию подделок Pandora стоимостью 45 тысяч фунтов
(Visited 87 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *