BMO: средняя цена золота 1501$ в 2020 году

BMO: средняя цена золота 1501$ в 2020 году

Инвестиционный банк BMO Capital Markets считает, что цена золота в следующем году будет получать поддержку от мягкой денежной политики Центральных банков некоторых стран мира. Согласно прогнозу, средняя стоимость жёлтого драгметалла в 2020 г. составит 1501$ за одну унцию.

В обзоре банка говорится, что при такой цене золота многие золотодобывающие компании будут находиться на уровне рентабельности, им будет выгодно развивать добычу драгметалла. Аналитики прогнозируют среднюю стоимость серебра в следующем году на уровне 18,20$ за унцию.

В банке прогнозируют продолжение мягкой денежной политики со стороны Центробанков, а также дальнейшее снижение процентных ставок, так как инфляция сохраняется на низком уровне. В прогнозе говорится, что следующий 2020 г. будет для золота и серебра больше годом консолидации, нежели годом стремительного роста. Некоторые факторы поддержки третьего квартала 2019 г. пока ещё в силе, но в следующем году их будет уже недостаточно, чтобы возобновить ценовое ралли.

Центральные банки будут поддерживать рынок золота не только своими низкими ставками, но и регулярными покупками драгметалла для резервов своих стран. Это связано с политикой дедолларизации, которую они проводят, чтобы снизить зависимость от американского доллара. Однако не стоит рассчитывать на большие объёмы покупок и значительный приток средств в ETF-фонды, как это было в 2019 г. Так считают аналитики банка.

В прогнозе говорится, что стоимость серебра может получить значительную поддержку для роста в случае восстановления промышленного спроса в последующие годы. Новой сферой применения серебра может стать производство защитных экранов от излучения вышек с 5G-связью. Но и солнечная энергетика будет оставаться одним из главных потребителей серебра.

http://gold.ru/

BMO: средняя цена золота 1501$ в 2020 году
(Visited 51 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *