BlueRock Diamonds объявляет о новом генеральном директоре

BlueRock Diamonds PLC объявила, что Гас Симбанегави уходит с должности главного операционного директора и генерального директора дочерней компании, Kareevlei Mining, с 1 марта 2022 года, чтобы преследовать другие деловые интересы.

BlueRock Diamonds объявляет о новом генеральном директоре

Мейринг Бургер станет генеральным директором Kareevlei Mining. На своей новой должности Бургер будет курировать недавно введенный в эксплуатацию завод мощностью 1 миллион тонн в год (Mtpa) на принадлежащем компании алмазном руднике Kareevlei в Южной Африке.

Бургер — профессионал горнодобывающей отрасли с международным опытом, обладающий более чем 25-летним техническим и управленческим опытом.

Ранее он занимал руководящие должности в различных компаниях, включая African Mining Solutions и First Quantum Minerals Ltd.

Кроме того, он, как сообщается, руководил «крупными первоклассными» открытыми разработками производительностью до 150 млн тонн в год с участием более 6000 человек в южноафриканском регионе.

В BlueRock Diamonds заявили, что Бургер имеет опыт во всех аспектах разведки, добычи полезных ископаемых, оценки месторождений и управления окружающей средой.

Между тем, Кареевлейский рудник компании, как и ожидалось, вновь открылся на прошлой неделе, и почти весь персонал вернулся к работе.

Майк Хьюстон, председатель совета директоров, сказал: «Мы рады приветствовать Мейринга в команде в качестве генерального директора Kareevlei, чей опыт управления шахтами и предприятиями улучшит управление компанией.

«У него есть то преимущество, что он хорошо понимает работу рудника и обладает сильными лидерскими качествами в критический момент, когда команда сталкивается с постоянными и неопределенными проблемами Covid-19 наряду с переходом к увеличению производства на новом перерабатывающем предприятии в сезон дождей».

Он добавил: «Я хотел бы поблагодарить Гаса за его работу и приверженность BlueRock, в этот очень сложный период, но компания продолжала продвигать свою стратегию роста, от имени его коллег-директоров и сотрудников я желаю ему всяческих успехов в его будущих начинаниях».

BlueRock Diamonds объявляет о новом генеральном директоре
(Visited 99 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *