Блог – это особый инструмент для развития бизнеса, которым стоит воспользоваться производителям дорогих украшений

Блог – это особый инструмент для развития бизнеса, которым стоит воспользоваться производителям дорогих украшений

Что, если я скажу вам, что существует специальное средство, которое поможет найти постоянных клиентов, повысит посещаемость вашего сайта, а также откроет для ваших покупателей больше возможностей? Более того, такой инструмент может попасть к вам в руки совершенно бесплатно и прямо сейчас.

Да, он действительно существует и имеет название блогинг.

Блог — это такая мощная платформа, которая, как я полагаю, в настоящее время используется ювелирной промышленностью не на 100 процентов. При небольшом планировании и разработанной стратегии его можно применить для укрепления позиций бренда, расширения фирмы и привлечения новых клиентов. Я знаю все это из личного опыта.

Имея большой опыт работы в области журналистики и связей с общественностью (и будучи ювелиром-самоучкой со страстью к современным изделиям), я начал вести блог под названием «The Jewellery Spot». Это случилось чуть больше полугода назад, и в то время я знала только одного или двух людей из этой отрасли. Перенесемся в наше время – сейчас я обладаю огромной сетью контактов, связанных с торговлей украшениями. У меня почти 2000 подписчиков в Instagram и молодой, развивающийся бизнес. Меня также приглашают на многочисленные мероприятия (включая полностью оплаченную поездку в Париж).

Ничего из этого не произошло бы, если бы я не выложила информацию о себе в своем блоге. Блоги могут открывать двери для установления необходимых связей, выступать в качестве магазина и помогать вам построить целую сеть единомышленников и потенциальных клиентов.

Я считаю, что у каждого бренда и частного ювелира должен быть свой блог. Но в чем именно его преимущества?

Во-первых, это помогает вам установить контакт с вашими потенциальными клиентами. Написание блога дает возможность поговорить о вопросах, которые важны для вас и ваших клиентов, и найти общий язык.

Он также мотивирует людей посещать ваш сайт, дает вам авторитет в ювелирной отрасли, помогает выстроить доверие между покупателями и вами.

Кроме того, блог повысит SEO-уровень вашего сайта, что может помочь попасть на вершину рейтинга поисковых систем и привлечь больше потенциальных клиентов. Вы также будете приглашать влиятельных людей в гостевой блог, за которыми придут их фанаты, а взамен можете написать несколько публикации для них, тем самым положительно влияя на узнаваемость вашего бренда.

Звучит неплохо?

Итак, что же делать, если у вас уже был опыт неудачного ведения блога? Вы скажете мне, что «это не работает», или что «я не знаю, что опубликовать», или «у меня просто нет времени».

Я полностью понимаю вас! Это займет немного времени, чтобы переорганизовать или начать заново вести блог. Но я уверяю вас, что результаты такого маневра действительно впечатляют. Ведение блога не должно занимать у вас (или у вашей маркетинговой команды) целый день. Просто требуется четкая стратегия и тактика, чтобы вести личную страницу с умом.

Серийное производство уникального контента

Мы все знаем о ценности серийного производства, я имею в виду, в особенности для ювелирной промышленности. Итак, вам нужно применить тот же принцип и к своему маркетингу. Планирование контента вашего блога раз в месяц будет намного эффективнее, чем придумывание его каждую неделю. Если полностью сконцентрироваться, то создание достаточного количества контента для блога на целый месяц не должно занимать у вас больше, чем пару часов. Работа в этом направлении также помогает достиженья согласованности и сохранению целостности и общности взглядов всей вашей команды.

Используйте одинаковый стиль для социальных сетей и рекламных объявлений, что и в вашем блоге

Скорее всего, вы уже создаете контент для своих страниц в социальных сетях и рекламных объявлений (а если нет, то стоило бы). Использование одного и того же стиля и материалов, только слегка исправленных, сэкономит вам кучу времени. Я имею в виду, что вы уже проделали тяжелую работу по созданию контента.

Это также обеспечивает согласованность ваших маркетинговых сообщений на разных платформах — это важно, если вы хотите, чтобы ваш бренд был на слуху и следовал четкой системе.

Приглашайте популярных блогеров, чтобы разбавить обстановку и облегчить себе жизнь

А что, если я скажу вам, что не нужно создавать весь контент самостоятельно? На самом деле, некоторые очень успешные блоги почти полностью полагаются на чужой контент, например, чрезвычайно популярная страница одной селебрити может быть наполнена фото с другой знаменитостью.

Приглашенные блогеры, которые знают, как работать с аудиторией, не только напишут для вас контент, но и обогатят блог новыми идеями. И если у них есть собственные фанаты, то популярные личности приведут своих поклонников к вашему бренду. Это отличная идея, как по мне.

Простой, но яркий образ

Если вы уже долго находитесь в творческом кризисе, не стоит расстраиваться. Простая, но запоминающаяся фотография может сказать больше, чем тысяча слов. Итак, если у вас есть изображение, которое соответствует стратегии вашего бренда, то не бойтесь использовать его иногда в качестве нового поста для своего блога, просто с небольшой подписью. Люди так зациклены на экономии своего времени, что не хотят читать огромные эссе каждую неделю.

Публикуйте посты не слишком часто, без особого фанатизма

Если вы выполняете все вышеперечисленное, и вам все еще не удается справиться с созданием контента для вашего блога, то просто измените частоту публикаций. Самое главное в любом маркетинговом контенте — это его своевременное появление на рынке. Гораздо лучше писать один раз в месяц, чем стремиться к редких публикациям в неделю, а потом забывать об этом. Создайте план, которого вы действительно сможете придерживаться.

И в этом заключается весь секрет. Потому что один пост в блоге ничего не изменит. Но если вы имеете желание что-то изменить, то нужно следовать определенной стратегии. Последовательность и продуманность публикаций — это прекрасный способ, как сделать ваш бизнес успешным.
Вам нужно составить расписание и придерживаться его. Это может быть одна публикация в месяц, и это вполне нормально, если вы постоянно постите контент в одно и то же время. Однако имейте в виду, что чем реже вы размещаете новости, тем дольше ваш блог будет набирать обороты. В среднем ему потребуется от года до 18 месяцев, чтобы начать свою активную работу, поэтому очень важно, чтобы вы сохраняли последовательность и не впадали в уныние на пути к большой аудитории.

Я надеюсь, что мне удалось убедить вас в огромных преимуществах ведения блога, а также рассказать о том, как легко можно управлять своей личной страницей. Если вам нужен хороший пример, вы можете посмотреть, как я веду свой личный сайт по ссылке www.thejewelleryspot.net.

Увидимся в интернете!

Виктория Браун — журналистка, специалист в области маркетинга и основатель блога The Jewellery Spot. Будучи ювелиром-самоучкой, она теперь обучает других ювелиров тому, как эффективно продавать свой продукт. Если вы хотите сотрудничать с Викторией, для того чтобы привести свои маркетинговые и коммуникационные стратегии в боевую готовность, то вы можете связаться с ней лично по адресу Victoria@thejewelleryspot.net или посетить www.thejewelleryspot.net для получения дополнительной информации.

Блог – это особый инструмент для развития бизнеса, которым стоит воспользоваться производителям дорогих украшений
(Visited 99 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *