«Берелех» получил лицензию на золоторудный Мальдяк

«Берелех» получил лицензию на золоторудный Мальдяк

Компания уже ведет работы в пределах месторождения.

14 сентября 2020 года, NEDRADV. АО «ГДК «Берелех» займется геологическим изучением нового золоторудного месторождения в Магаданской области. Компания предложила за участок 20,02 млн рублей.  

В торгах также принял участие крупнейший золотодобывающий холдинг Магаданской области ПАО «Сусуманзолото». Стартовый платеж составлял 18,2 млн рублей.

Предмет аукциона — Мальдякское золоторудное поле, расположенное на территории Сусуманского городского округа. Отметим, что в пределах Мальдякского поля находятся несколько россыпей, принадлежащих ГДК «Берелех». Согласно тендерной документации, на балансе учтены суммарные запасы золота в количестве 190 кг, а прогнозные ресурсы превышают 29 тонн по категории Р2.

Напомним, согласно годовому отчету, компания в течение текущего года проводила работы в пределах рудного поля. Кроме того, на участке уже работает опытно-промышленная установка по переработке золотоносного элювия. В настоящее время специалисты компании подбирают технологию обогащения.

Помимо того, 2 июля ГДК «Берелех» стала победителем еще трех аукционов на право разработки золотороссыпных участков. Так, за участок на ручье Каменский с притоками (запасы 49 кг золота) компания предложила 25,76 млн рублей. Месторождение на реке Дебин (запасы 15 кг) компания должна выкупить за 30,03 млн рублей, а месторождение на ручье Последний с притоком ручья Низкий (запасы 330 кг)  – за 182,6 млн рублей.

«Берелех» получил лицензию на золоторудный Мальдяк
(Visited 157 times, 1 visits today)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *